Логотип Stroi-baza.ru

Фасадные панели – отделка фасадов дома

Фасадные панели – отделка фасадов дома

Современные технологии строительства  позволяют возводить быстро здания. Однако красота фасадов  обеспечивается внешней отделкой. Фасады зданий, при быстром возведении, утепляются специальными материалами, защищаются от влаги, и закрываются фасадными отделочными материалами.  Для отделки фасадов сегодня используют новые материалы: композитную  металлокерамическую плитку,   поливиниловые материалы, металлический сайдинг; а так же  традиционные: дерево, кирпич, камень.

У каждого из перечисленных материалов есть свои достоинства и недостатки. Но  большинство потребителей стараются сочетать два параметра – стоимость материала и его характеристики. В каждом ценовом диапазоне  есть свои лидеры. Полимерные фасадные панели Holzplas – это относительно недорогой материал для облицовки зданий.  Имеет следующие преимущественные  характеристики: отталкивает воду, устойчив к перепаду температур, не обрастает мхом,  легко чистится,  экономит до 15% тепла. Теплозащита сайдинга  и дополнительные теплоизоляционные материалы, используемые при монтаже фасадных панелей, позволяют хорошо экономить тепло в здании. Фасадные панели долговечны так же как  металлический сайдинг: производитель дает гарантию на материал – 50 лет, на цвет -15 лет.

Серия фасадных панелей Wandstein имитирует натуральную каменную (туф, бут, скол), кирпичную кладку. К фактурам разработано 14 вариантов расцветок. У фасадных  панелей Wandstein новый размер,  который позволяет закрывать цокольный этаж здания. Этот вид цокольных фасадных панелей  отлично сочетается с  бревенчатыми стенами  и стенами из кирпича.

фасадные панели

Производство фасадных панелей Wandstein идет по инновационным технологиям, на немецком оборудовании. Уникальное замковое соединение «Clickschloss» позволяет легко соединять панели между собой, с очень плотным прилеганием. Панели  проходят  трехступенчатое окрашивание по технологии BRILLUX. Сам материал состоит  различных материалов и полипропилена  – морозостойкий, водоотталкивающий, не растрескивается на воздухе.

Плюсы фасадных панелей перед натуральными отделочными материалами: легкость монтажа, высокая ремонтопригодность, легкость материала (нет дополнительной нагрузки на фундамент зданий), простота ухода, низкая стоимость.

К фасадным панелям выпускаются аксессуары, для оформления углов, оконных и дверных проемов. Элементы могут использоваться и с другими видами сайдинга: виниловым бревном и  сайдингом под дерево.  На сайте компании производителя есть онлайн-дизайнер, с помощью которого можно подобрать нужное сочетание фактур и цвета фасадных панелей.

Редактировано: 14.01.2019 16:21:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код