Логотип Stroi-baza.ru

Промышленные парогенераторы: конструкция, сфера применения и преимущества

Промышленные парогенераторы: конструкция, сфера применения и преимущества

Промышленные парогенераторы: конструкция, сфера применения и преимущества

Функционирование предприятий пищевой, нефтегазовой, целлюлозно-бумажной и иных отраслей сегодня трудно представить без включения в производственный цикл промышленных парогенераторов. Эти машины отвечают за производство водяного пара, давление которого выше атмосферного. В России одни из лучших промышленных парогенераторов на рынок поставляет компания «АЛЬБА».

Конструкция

Конструкционно промышленные парогенераторы довольно просты: внешний каркас, внутренняя часть (котел), электронная оснастка. Если машину предполагается использовать вне зоны действия магистральных водопроводов, то она оборудуется насосом для водоподачи. Описанное относится к электродным и тэновым парогенераторам. Первые являются самыми доступными с точки зрения цены, а также надежными – например, не перегорают в случае появления накипи. Вторые эксплуатируются, если требуется получить чистый пар.

В парогенераторах, функционирующих на жидком топливе (дизельное «горючее», мазут и др.) и газе, в качестве нагревательного элемента выступают форсунки или горелки, находящиеся в камере сгорания. Стенки последней образованы из колец змеевика, но применяются также машины со змеевиком вверху и нагревателем внизу. При необходимости в получении сухого пара на змеевик дополнительно устанавливается сепаратор, в котором происходит отделение остатков влаги от пара.

Фирма «АЛЬБА» занимается реализацией электрических паровых котлов производительностью 20-80 кг пара в час (данная характеристика является важнейшей для описываемых устройств), а также промышленных стационарных парогенераторов, «пашущих» на дизтопливе и природном газе (150–25000 кг/ч).

В модульном исполнении

«Фишкой» компании «АЛЬБА» стоит назвать продажу систем парообеспечения в модульном исполнении, позволяющих в кратчайшие сроки с момента поставки оборудования получить пар. В данном случае фундамент заменяется двумя металлическими платформами, на которые устанавливаются парогенератор, нагревательный элемент, конденсатный бак из нержавейки, кавитационный насос, экономайзер, системы управления, безопасности, химводоподготовки и др. Обвязка перечисленного оборудования выполняется в фабричных условиях, а потому заказчику остается лишь подключить электропитание, горючее и воду – и модуль оказывается готов к использованию!

Преимущества продукции фирмы «АЛЬБА»

В числе плюсов парогенераторов «АЛЬБА», обеспечивших им доминирование на рынке РФ, стоит назвать

– быстрый переход в рабочий режим,

– наличие качественных европейских комплектующих (отсюда – высокая ремонтопригодность),

– простоту эксплуатации (управление является целиком автоматизированным) и обслуживания,

– повышенный КПД (92%!),

– солидную экономию горючего при нестабильном темпе работы,

– возможность монтажа в производственном цехе.

Кроме парогенераторов «АЛЬБА» в кратчайшие сроки и по доступным ценам поставляет приборы, которыми обеспечивается промышленная водоподготовка котельных, горелочные устройства, водогрейные и паровые котлы, словом, все то котельное оборудование, без которого нечего было бы и говорить об эффективной работе заводов ряда отраслей.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код