Логотип Stroi-baza.ru

Приобретаем мотоблоки и мотокультиваторы

Приобретаем мотоблоки и мотокультиваторы

К началу дачного сезона многие садоводы-любители озадачились поиском новой специальной техники, которая существенно облегчит их труд. Одним из таких супер-современных приборов является мотокультиватор. Он позволяет в короткие сроки обработать огромные территории, причем достаточно качественно. Но, даже если садовый участок небольшой - это довольно ценное приобретение.

Сегодня можно купить мотокультиватор в Челябинске, Нижнем Новгороде и других городах, где люди занимаются садоводством. Но, прежде чем решить: приобретать его или нет, стоит узнать, что мотокультиватор умеет.

Возможности мотокультиватора

С помощью современного мотокультиватора можно не только бесшумно и качественно рыхлить почву, можно бороться с сорняками, готовить смеси удобрений и вносить их и т.д. В комплект поставки входят различные ротационные фрезы, позволяющие проводить различные манипуляции на садовых участках.

В зависимости от модели, мотокультиваторы могут весить от 10 кг до 55 кг, при этом ими обеспечивается мощность порядка 1,8 л.с. - 6,5 л.с. Если говорить более предметно, то средний мотокультиватор способен за 1 час работы обработать 1 сотку ровной необрабатываемой ранее территории или до 2 соток огорода.

Можно совмещать мотокультиватор с картофелевыкапывателем, газонокосилкой, окучником, водяной помпой и т. д. и тогда границы использования его еще более расширяются. Есть такие модели, которые можно оснастить тележкой и колесами, и использовать такое транспортное средство для перевозки удобрений, урожая, стройматериалов и т.п.

Как выбрать и где купить?

Выбор модели зависит от предназначения. Если участок совсем небольшой - до 3 соток, то подойдет самый простой мотокультиватор, с мощностью 1 л.с.-2 л.с. Более мощные мотокультиваторы подойдут для средних по величине участков - 6-20 соток. Для площадей в 30 и более соток нужны самые мощные двигатели, и, соответственно тяжелые мотокультиваторы.

Затем нужно определиться с объектами - например, для целины нужна «тяжелая артиллерия», а для мотокультиватора, чем он тяжелее, тем легче фреза заходит под землю и передвигается, выдерживая заданную глубину. Т.е. необходимо четкое представление о грунтах: нормальные, суглинистые или болотистые и т.д.

Сегодня садовая техника представлена российскими и иностранными моделями. Достоинства первых - это хорошая цена. Достоинства вторых - высокое качество, разнообразные модели и доступная цена на некоторые марки. Купить мотоблок в Челябинске, Москве, Казани и в других регионах абсолютно легко - нужно просто позвонить по телефону и сделать заказ. Но главное - не ошибиться с выбором, ведь ассортимент садовой техники и мотокультиваторов в том числе, довольно большой. Лучше вначале определиться с техническими характеристиками моделей, выразить предпочтение в производителе, а потом, проконсультировавшись со специалистами профильной торгующей организации, заказать себе в помощь эту чудо-технику.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код