Логотип Stroi-baza.ru

Особенности, технологии и преимущества мехобработки деталей под заказ

Особенности, технологии и преимущества мехобработки деталей под заказ

Мехобработка деталей под заказ - это комплекс работ – токарных, сварочных, фрезерных, направленных на получение деталей разных форм. Она предполагает использование ряда технологий, от которых во многом зависит полученный на выходе результат. Результат мехобработки – звездочки, муфта зубчатая ГОСТ 50895 96, швеллеры, валы, шестерни и многие другие детали, используемые в промышленности и на производственных предприятиях, где используются станки и другое специальное оборудование. Особой популярностью на рынке из продукции, полученной в результате мехобработки, получила муфта фрикционная дисковая от Уралремдетали. По какой цене ее купить, можно узнать на сайте компании в прайс-листах. Какие станки используются в ходе мехобработки деталей на заказ? Как достигнуть высокой точности получаемой на выходи детали? Постараемся найти ответы на поставленные вопросы.

Основные технологии мехобработки деталей под заказ

Мехобработка деталей под заказ предполагает изготовление комплектующей части или детали по индивидуальным параметрам заказчика. В ее ходе используются токарные, фрезерные, сварочные станки и станки термообработки, которые позволяют обрабатывать заготовки быстро, качественно и с минимальными погрешностями. Существуют две основные технологии мехобработки деталей под заказ – укрупненная и расчлененная. Под укрупненной технологией подразумевают обработку заготовки на фрезерном или токарно-винтовом станках в нескольких режимах. Она более совершенна, поэтому дает возможность на выходе получать высококачественные детали, такие как муфта зубчатая (гост 50895 96), муфта фрикционная дисковая, шестерни, звездочки, валы и многое другое. Расчлененная технология предполагает обработку на самых разнообразных станках при нескольких режимах работы. На выходе специалист получает деталь, соответствующую техническим стандартам и ГОСТам, но с минимальными погрешностями. Именно поэтому, многие клиенты, обращаясь за помощью выполнить мехобработку деталей под заказ, уточняют, чтобы работы были выполнены по укрупненной технологии. Звездочки, валы, муфта дисковая от Уралремдетали обрабатываются двумя вышеприведенными способами.

Критерии высокого качества звездочек, шестерней, муфт зубчатых (ГОСТ 50895 96) и других деталей после мехобработки

Мехобработка деталей под заказ выполняется несколькими способами. Как определить качество полученной на выходе детали? Существуют критерии, на которые необходимо обращать внимание. Рассмотрим их на примере таких изделий, как муфта зубчатая (гост 50895 96) и муфта фрикционная дисковая от Уралремдетали. Первый и очень важный критерий – это точность выполнения. Деталь должна четко отвечать параметрам в проекте. Если она обрабатывалась по расчлененной технологии, то результат будет немного отличаться с оригинала в проекте.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код