Логотип Stroi-baza.ru

Как купить квартиру в ипотеку?

Как купить квартиру в ипотеку?

Перед тем, как приобретать жилье в кредит, необходимо трезво оценить свои финансовые возможности. Ведь ипотека – дело не одного дня. Срок ее выплат составляет до 20-30 лет. Однако это реальная возможность стать в самое ближайшее время собственником жилья, а не скитаться много лет по съемным квартирам, собирая деньги. Как сделать ипотеку выгодной для себя? Что нужно знать, чтобы сделать ипотеку возможностью обзавестись собственным жильем, а не очередной трудностью и обязанностью?

Правила выгодной ипотеки

Вы приняли решение купить квартиру? Причем не просто «купить», а сделать выгодное приобретение, которое станет разумным вложением ваших средств? Значит, настало время стать проинформированным в области купли-продажи недвижимости, реально оценить свои возможности. Для этого необходимо:

  • ознакомиться с ценами на жилье, которое соответствует вашим желаниям;
  • найти актуальные предложения по продаже квартир в районах, которые вам интересны;
  • обозначить сумму, которая у вас есть для первоначального взноса;
  • выяснить, на каких условиях предлагается ипотека в омске в каждом из банков;
  • определить средний ежемесячный доход семьи за последний год;
  • обозначить оптимальную сумму ежемесячных расходов и деньги, которые семья может выплачивать по ипотечному кредиту;
  • рассчитать, сколько лет осталось до пенсии (как правило, ипотека недоступна пенсионерам, поэтому будьте готовы к тому, что банк выдаст кредит максимум до даты вашего выхода на пенсию).

В процессе оформления документов, которые дадут возможность воспользоваться кредитом, важно помнить, что последуют определенные материальные затраты на:

  • оформление страховки;
  • налоги и пошлины по документам из разных государственных ведомств.

Особенности выгодной ипотеки

Есть несколько вариантов приобретения квартиры в кредит: выбор одного из банковских предложений, обращение в агентство недвижимости, которое подберет вам разные варианты, или самостоятельный поиск квартиры. Какой из вариантов выбрать? Если у вас есть время искать жилье - можете сами подыскать актуальные предложения. После того, как вы выбрали себе квартиру, можно обратиться в банк, чтобы получить сумму, которой вам не хватает для приобретения своего уютного гнездышка.

Ответив себе на вышеуказанные вопросы, вы сможете увидеть реальную картину, которая ожидает вас в ближайшем будущем после того, как вы купите собственную квартиру.

Редактировано: 11.07.2016 23:13:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код