Логотип Stroi-baza.ru

Весеннее повышение цен на рынке труб и металлопроката

Весеннее повышение цен на рынке труб и металлопроката

Начало весеннего сезона характеризуется оживлением не только природы, но и строительного рынка. Именно с оттепелью снова активизируются все строительные площадки, которые в зимнее время могли простаивать. Общая весенняя тенденция распространяется и на металлургические заводы, производящие широкий спектр строительных материалов и металлопроката, и на торговые компании, которые как никто другой ощущают стремительно возрастающий спрос на продукцию – по количеству заключаемых сделок.

Повышение спроса неизменно ведет с собой под руку и ценовые изменения. По данным издания «Металлоснабжение и сбыт», только за первый квартал текущего 2014 года уже 3 раза повышалась стоимость штрипса для производителей сварных труб круглого сечения малого диаметра. Но конечная стоимость готовой продукции при этом увеличивается не так динамично: как обычно, спрос повышается чуть медленнее, чем этого хотелось бы поставщикам. Можно отметить, что изменения стоимости происходят неравномерно у различных заводов-изготовителей, поэтому пока что трейдеры имеют возможность «поиграть» с поставками и заработать в начале сезона.

Металлопрокатный рынок демонстрирует повышение цен по всем сегментам, причина чего заключается в стремительно растущем курсе доллара. Специалисты-аналитики приводят такие данные: холоднокатаный прокат повысился на 5%, прокат горячего катания – на 4%. Курс доллара повлиял и на подъем внутренних цен производителями арматуры (в среднем на 1300 руб/тн).

Если говорить о сегменте фасонного проката, то здесь двигателем цен на вторичном рынке оказался ЕвразХолдинг, который заявил об апрельском повышении цен на балку производства НТМК на 2%.

Надежная защита от скачков цен – долгосрочное партнерство

Ценовые сезонные изменения неизбежны на рынке стройматериалов, но не стоит забывать, что хорошие долгосрочные отношения закупщиков и трейдеров могут сгладить динамику цен. Многие компании-поставщики предоставляют скидки для своих постоянных клиентов, а также могут предоставить гибкие условия купли/продажи.

Среди таких компаний – московский поставщик металлопроката и труб, компания Ладор. Сотрудничество напрямую с производителями позволяет компании выставлять адекватные цены на трубы, балки, арматуру, сетки, швеллера, а также профнастил и все необходимые комплектующие для забора из профнастила, без которого не обходится ни одна стройка.

В числе производителей, которые поставляют продукцию клиентам ООО Ладор, Челябинский металлургический комбинат, МК Азовсталь, Енакиевский и Гурьевский металлургические заводы, Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Никопольский завод бесшовных труб (НЗБТ), а также иностранные производители ArcelorMittal, Сorus, Ruukki.

Подробно ознакомиться с ассортиментом поставщика вы можете на сайте компании Ладор – там указаны подробные характеристики и цены всех видов строительных материалов, условия приобретения. Доставка металлопроката и труб осуществляется по Подмосковью и соседним областям, а также в любой другой регион страны.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(19-03-2018 в 22:44)
Есть хорошие поставщики с адекватными ценами, так что если ищите баббит б16, баббит б83, свинцовый лист, свинцовые аноды и припои, то могу посоветовать компанию Регетон http://regeton.ru/. Металлопрокат у них качественный и цены адекватные и стабильные. Свинцовый лист стандартных размеров всегда есть на складе, но так же можно делать заказы и на лист нестандартных размеров. Толщина 0,4-20 мм. Максимальные линейные размеры: 750 х 3000. Все сплавы производятся в соответствии с установленными нормами и отвечают требованиям ГОСТа, а также другим уставам, что подтверждает обязательная сертификация продукции

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код