Логотип Stroi-baza.ru

Идеальный поставщик строительных материалов

Идеальный поставщик строительных материалов

Если вы занимаетесь строительством (неважно, каким видом — гражданским или промышленным), то, безусловно, нуждаетесь в покупке соответствующих материалов. В идеале поставщик должен предложить вам различные строительные материалы с доставкой — ведь далеко не все имеют собственную спецтехнику для транспортировки. Оптимальным вариантом будет наличие широкого ассортимента наименований:

- бетон;

- гравий;

- камень;

- известняк;

- торф;

- чернозем;

- уголь;

- компост;

- кирпичный или асфальтовый бой;

- гранит, доломит и многое другое.

Ведь на разных этапах проведения строительных работ требуются разные материалы. Хотя присутствуют и такие, которые нужны все время. Например, продажа бетона актуальна как при заливке фундамента, так и при выведении стен здания (особенно если они монолитные). Естественно, все материалы должны быть высокого качества и отвечать требованиям строительных норм. Для этого компания должна иметь либо свою добычу сырья (что не всегда возможно ввиду большого разброса мест по добыче и переработке), либо проверенных поставщиков, которые работаю с ней постоянно.

Даже если нужного вам материала вдруг не окажется в наличии, то необходимо, чтобы поставщик мог привезти его вам под заказ. При этом желательно, чтобы география доставки не ограничивалась границей одного населенного пункта. Все эти пожелания определены удобством работы с единственным поставщиком, которое приведет к долгому взаимовыгодному сотрудничеству. Ведь гораздо удобнее работать с одним проверенным партнером, чем распыляться по мелочам в поисках единичных поставок.

 

Другие преимущества

Естественно, не стоит обходить вниманием и стоимость — наличие демократичных цен, гибкой системы скидок станет явным преимуществом. А широкие возможности и разнообразие форм оплаты — наличными, безналичными, по бартеру, добавят еще большей привлекательности. Удобно когда компания работает как с организациями, так и с частными лицами. А также обладает собственным автопарком спецтехники. Ведь гораздо удобнее если поставщик осуществляет продажу любых материалов, таких как песок строительный с доставкой. Ну и, конечно, всегда своевременно и полностью выполняет свои обязательства по договору. Одним из важных своих преимуществ можно считать работу в круглосуточном режиме, что позволяет индивидуально спланировать график поставок каждому заказчику. Ведь бывают случаи, когда строительство ведется в режиме жесткого цейтнота и тогда зачастую процесс не останавливается не на минуту. Соответственно нужда в материалах возникает в любое время дня и ночи. Идеальным станет тот поставщик, который сможет организовать бесперебойные поставки. Потому что не все можно подготовить про запас. Тот же бетон не будет ждать — он просто застынет.

 

Дополнительные услуги

Помимо всего перечисленного хорошо, если компания может предоставить своим клиентам ряд сопутствующих услуг — аренду строительной техники из собственного автопарка: кранов, манипуляторов, погрузчиков, экскаваторов, виброплит, катков и грузовых автомобилей, при необходимости могла бы доставить ее на трале к месту работ, либо оказывала услуги, связанные с использованием ее материалов.

Иногда складывается впечатление, что собрать все это в лице одной компании нереально. На самом деле это не так. Сегодняшняя конкурентная ситуация на рынке диктует свои условия, поэтому многие компании стараются приложить максимум усилий, чтобы клиент был доволен и работал с ними на длительной и взаимовыгодной основе. Для этого постоянным клиентам предлагают всевозможные скидки и бонусы, а также стараются расширить спектр услуг, чтобы удовлетворить самых требовательных потребителей.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код