Логотип Stroi-baza.ru

Жалюзи

Жалюзи

Для регулирования естественного света в помещениях, сегодня существуют множества вариантов: тюли, занавески, шторы, жалюзи и разнообразные их вариации. Но если шторы способны коренным образом поменять внешний облик помещения, то легкие жалюзи, ничуть не меняют стиля интерьеров. Даже напротив, некоторые способны выразить необходимые акценты, и сделать интерьер еще более интересным.

Еще несколько лет жалюзи ассоциировались с офисными помещениями. Вполне объяснимо - ограниченность выбора и стандартные формы смотрелись более, чем официально и чопорно. Современные достижения сделали возможным применение в изготовлении жалюзи разнообразных материалов, поэтому современные жалюзи способны подарить помещению нежность, романтизм, торжественность и оригинальность.

Современные жалюзи

Существует масса видов жалюзи, которые вместе с функциональностью, обладают и исключительной эстетичностью. Их часто используют в качестве декора. Жалюзи бывают вертикальные и горизонтальные. Материалы, которые используются в производстве жалюзи, бывают алюминиевые, пластиковые, деревянные, бумажные, тканевые и т. д. Механизмы сборки тоже бывают разные. Очень популярны сегодня стали рулонные жалюзи и жалюзи плиссе.

Рулонные жалюзи

Простой и один из самых удачных способов оформления окна. Это отличная альтернатива портьерам, т. к. они менее объемны и превосходно справляются с защитой от солнца. Их можно опускать до желаемого уровня. А их компактность дает возможность использовать на лоджиях, террасах и т. п.

В изготовлении рулонных жалюзи используют различные ткани, поэтому можно легко выбрать и плотные варианты, и модели с перфорированной тканью, что позволяет не полностью скрыть солнечный свет, а сделать его рассеянным. Технически рулонные жалюзи представляют собой плотное полотно, которое закреплено на прочной трубке. Скручивая по этой трубке полотно, штора собирается в рулон. Отсюда и название. Механизмы, которые используют в рулонных жалюзи различные. Важные достоинства этих жалюзи в возможности использовать различные по дизайну ткани, которые отлично украсят интерьер любого помещения.

Жалюзи плиссе

Плиссированные жалюзи появились на рынках недавно. Они представляют собой плиссированную ткань или пропитанную специальным составом бумагу, которая легко складывается вдоль крепежного профиля. Уровень таких жалюзи можно задавать любой. Они собираются в густые складки, защищая, тем самым, помещение от излишнего света. Уникальность плиссе в их вариативности - можно изготовить такие жалюзи в любой форме, и подойдут к любому окну: обычные, потолочные, поворотные, мансардные, круглые, треугольные и т.д.

Для жалюзи плиссе предлагается богатый выбор тканей. Их можно стирать, в некоторых моделях можно варьировать проницаемость, выбирая одинарную или двойную плиссировку и т. д. К тому же, производители гарантируют возможность длительного использования, ведь особые составы, которыми пропитывают ткань, сохраняет цвет тканей до семи лет.

Редактировано: 10.03.2017 18:23:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код