Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт квартиры в новостройке с нуля до результата

Ремонт квартиры в новостройке с нуля до результата

Всё больше соотечественников решают свой жилищный вопрос, покупая квартиры в новых домах. Многие приобретают жильё ещё на стадии возведения дома, желая сэкономить на его стоимости. Когда же, наконец, долгожданная сдача объекта в эксплуатацию происходит, наступает пора заняться очень важным и ответственным процессом, а именно – делать ремонт.

Весь процесс ремонта в новой квартире можно условно разделить на три стадии. Первая – это подготовительные работы, вторая – черновая отделка, третья – декоративная отделка и создание интерьера помещения. Чаще всего ремонт квартир в Санкт-Петербурге и других городах выполняется силами профессиональных строителей, работающих в самостоятельных бригадах или в составе строительных организаций. Люди предпочитают обращаться к профессионалам, так как это обходится дешевле, чем переделка испорченного ремонта, сделанного своими силами. Специалисты привлекаются к процессу с самого первого подготовительного этапа. Здесь в процесс включается дизайнер, который делает обмеры помещения, рисует масштабированный проект, продумывает эргономичную расстановку мебели и разрабатывает стилистическую концепцию оформления интерьера с учётом пожеланий заказчика. Когда визуализация готова, и все расчёты в её поддержку произведены, можно приступать к следующей стадии, а именно – подготовке стен, пола и потолка к отделке.

Профессиональный ремонт офисов и квартир предполагает выполнение качественной черновой отделки, после которой стены будут идеально ровными и гладкими, готовыми для покраски, нанесения венецианской штукатурки, оклейки обоями и так далее. Особенно важна идеально ровная поверхность там, где будет наноситься краска или укладываться стеклянная широкоформатная плитка. На стадии черновой отделки важно уделить внимание не только стенам, но и полу и потолку. Как правило, на полу профессиональные строители делают бетонную стяжку, которая может укладываться непосредственно на пол (блоки из газобетона или иного базового материала), либо же заливаться поверх труб системы «тёплый пол». В том и другом случае стяжка пола забирает порядка 7-10 см высоты стен, что должно быть учтено дизайнером. Что касается отделки потолка, то она может и не потребоваться вовсе, если планируется делать натяжной потолок, который скрывает все недостатки необработанной поверхности. К слову, именно натяжные потолки сегодня бьют все рекорды популярности, поскольку они не только красивы и разнообразны по дизайну, но и могут спасти от затопления квартиры водой соседями сверху.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код