Логотип Stroi-baza.ru

Почему не бывает стеклопакетов KBE?

Почему не бывает стеклопакетов KBE?

Порой происходит так, что продукция, прекрасно зарекомендовавшая себя, получает огромное распространение. И ее торговая марка неосознанно переносится на сопутствующие товары. Это и произошло с брендом KBE.

KBE ; как знак качества

История компании KBE началась в июле 1980 года. Бренд был зарегистрирован в Берлине в качестве производителя металлопластиковых изделий для строительства и электротехники. На российском рынке немецкая компания KBE появилась в 1995 году с продукцией, набиравшей в то время популярность. Металлопластиковые окна со стеклопакетами стали откровением для многих бывших советских граждан. Окна были герметичными с красивым внешним видом.

Изделие сразу получило элитный статус «евроокна» и поначалу приобреталась исключительно обеспеченными гражданами. А лейбл KBE уподобился знаку качества. С тех пор высококачественные евроокна у покупателей стали ассоциироваться с запоминающейся аббревиатурой KBE.

Заблуждение покупателей

Безоговорочное доверие российских покупателей к немецкому бренду сыграло хитрую шутку. Большинство людей стали считать, что оконная конструкция и производится целиком в компании KBE. Продавцы до сих пор сталкиваются с проблемой, когда невозможно объяснить покупателям, что производитель KBE не отвечает за все изделие, а изготавливает только его часть.

Люди искренне недоумевают, почему в продаже нет стеклопакетов KBE для окна? Вместо этого предлагаются только непонятные профили. Секрет раскрывается просто, если разобраться в строении металлопластиковых окон.

Стеклопакет и профиль

Строение современного окна включает несколько конструктивных элементов. Основным из них является надежный профиль. Из него как раз и строится вся конструкция, которую мы по старинке назвали бы просто оконной рамой.

Жесткий, армированный профиль ПВХ — это несущая основа всей оконной системы. От него зависят основные качества долговечность и прочность, теплосбережение и звукоизоляция, и, конечно, эстетичный внешний вид. Пластиковый профиль не нуждается в сезонном подкрашивании. У него не облупится краска, не покоробится поверхность и по ней не пойдут трещины. Именно такого высокого качества профили и производит компания KBE.

Стеклопакет в свою очередь является прозрачным элементом окна. В его функции входит обеспечение потока естественного света в помещении и не только. Сегодня стеклопакеты отвечают за герметичность, звуконепроницаемость и термоизоляцию. Они представляют собой замкнутые герметичные воздушные камеры со стеклами и подразделяются по количеству камер. А специализируются на производстве стеклопакетов совсем другие компании.

Редактировано: 24.10.2021 21:37:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код