Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать окна для дачи?

Как выбрать окна для дачи?

На вопрос: «Как выбрать окна для дачи?» однозначный ответ сразу дать вряд ли получится. Ведь окна должны надежно защищать помещения от воздействий природных явлений. Они должны максимально защищать дом от внешних проникновений, неся охранные функции, в то же время быть эстетичными и практичными.

Какие окна подойдут для дачи?

Вероятно, не каждый производитель окон сможет в полной мере воплотить все требования собственников дачных домиков. Долгое время окна дачных домов, впрочем, как и жилых, были деревянными. В принципе вариант довольно неплохой. Но, тогда, когда дачный дом принято использовать в летний период. Рамы изготавливались из сосны, комплектовались петлями, всеми запорными механизмами и имели простые стекла. Такие варианты окон выпускаются и сейчас. Это, пожалуй, самый бюджетный вариант, к тому же их легко установить самостоятельно. Но они далеки от идеала. И первое, что им свойственно - это плохая герметичность. От холода и сквозняков они не защитят. Плюс, древесина имеет свойство гнить, особенно, если помещение не отапливается. Осенняя влага, сырость, зимние морозы - очень негативно влияют на оконные блоки, искривляя их и приводя к растрескиванию. Для дачного домика такие окна могут послужить защитой не более 7 лет.

Новое поколение окон

Новое поколение экологичных деревянных окон представляет более прочные конструкции, рамы которых выполнены из многослойного клееного бруса. Особая технология изготовления бруса из лиственницы или сосны делает рамы прочными и стойкими к внешним природным воздействиям. Здесь используются стеклопакеты или сочетание их со стеклом. Такие окна впервые были предложены норвежцами, финнами и французами, за что и получили названия: норвежские, финские и французские.

Встречается разновидность деревянных окон со смешанными рамами: алюминий + дерево. Причем дерево может быть и внешним слоем и внутренним. В любом случае - стеклопакеты являются наиболее предпочтительными, в отличие от обычных стекол. Эти окна исключительно эстетичны, и идеально подходят к дизайну дачного домика - обычно деревянного. У них нет недостатков, присущих обычным деревянным окнам.

Металлопластиковые окна уже много лет доказывают свою универсальность - они идеальны и для квартир, и для дачных домиков; не нуждаются в окраске, профиль не портится после «зимовки» и служить могут десятилетиями. Одними из самых лучших считаются окна rehau. Исключительно эстетичный внешний вид, стойкость к внешним воздействиям и проникновениям извне, отличная уплотнительная система делают эти окна лучшими для использования не только в дачных домиках. Металлопластиковые окна обычно бывают трех- и пятикамерными, выбор между которыми зависит от климата, теплоизоляции и наличия отопления.

Можно купить стеклопакеты в спб, и самостоятельно установить их на дачном домике, ориентируясь на помощь видеоуроков. Это конечно будет дешево, но вряд ли надежно. Если уж взят курс на качество и комфорт, то стоит выбирать окна с профессиональной установкой.

Редактировано: 7.02.2021 22:46:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код