Логотип Stroi-baza.ru

Как купить дачу в Москве недорого и без рисков?

Как купить дачу в Москве недорого и без рисков?

Сегмент загородных домов и коттеджей занимает значительное место на рынке недвижимости не только Москвы, но и всей России. С чем это связано? Почему люди так стремятся вырваться из города?

  • Перенаселенность – действительно, в больших городах уже буквально «яблоку негде упасть»;
  • Плохая экология – тенденция заботы о своем здоровье становится всё более актуальной, в связи с этим люди стараются переехать в районы с чистым воздухом и обилием зелени;
  • Желание быть ближе к природе – большинство людей хотят владеть собственным земельным участком, благоустроить его, проводить больше времени на свежем воздухе;
  • Стремление к комфорту – не секрет, что городские квартиры часто очень тесны и неудобны, поэтому многие решают приобрести просторный загородный дом.

Из-за перенаселенности столицы многих интересует загородная недвижимость. Коттеджи в Москве, таунхаусы, лейнхаусы и загородные дома стали элементами комплексного развития Подмосковья. Теперь жизнь за городом – это престижно и комфортно, благо выбор объектов сегодня действительно впечатляет.

Вот несколько советов по покупке недвижимости за городом, они актуальны не только для Подмосковья, но и для всей страны:

  1. Нужно определиться: приобретается дом для постоянного проживания или в качестве дачи. Отталкиваясь от этого, стоит выбрать месторасположение объекта, его удаленность от города.
  2. Осмотр выбранных объектов лучше осуществлять весной, чтобы сразу оценить все преимущества и недостатки дорожной инфраструктуры района и коммуникаций самого дома.
  3. Следует тщательно проверить техническое состояние объекта, не стоит экономить: можно для этого обратиться к услугам профессионалов. Объявления «Недвижимость в Подмосковье» часто не содержат полную информацию о действительном состоянии объекта, во всем нужно убедиться самостоятельно.
  4. Стоит обратиться к оценщикам, чтобы понять, не завышена ли цена на постройку.
  5. Нужно внимательно изучить все документы на объект, особенно свидетельство на право собственности земельного участка и самого дома.
  6. Стоит избегать устных договоренностей – всё должно быть зафиксировано на бумаге.
  7. Важно юридически грамотно оформить все документы о купле-продаже объекта и земельного участка, в этой ситуации также можно обратиться за помощью к профессионалам – риэлторам с хорошей репутацией.

Приобретение своего собственного островка спокойствия, комфорта и безопасности вдали от города – серьезный шаг, к которому стоит подойти ответственно

Редактировано: 24.12.2015 22:15:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код