Логотип Stroi-baza.ru

Покупаем мебель, пытаемся определиться

Покупаем мебель, пытаемся определиться

Недавно решили серьезно заняться обновлением своей мебели, благо и на работе происходит ремонт и чтобы везде одним махом, дома тоже затеяли. Тем более, что можно сэкономить время на поиске необходимых материалов и мебели, убивая одним выстрелом двух зайцев (для работы и дома). Итак, что мы имеем сейчас на рынке мебели, чем нас хотят удивить производители, примерный диапазон цен - вот такая была задача поисков.

Для начала был произведен поход по нескольким шоу-румам с целью обозревания современной мебели воочию, как говорится получить впечатление не от красивой картинки,- а потрогать, пощупать, попробовать посидеть, полежать. После этого получив общие впечатления, определившись с основными понравившимся нам направлениями, конечно же отправились гулять по просторам интернета для сравнения ценовых диапазонов, справедливо полагая, что выставочный зал и обслуживающий персонал не может не увеличивать розничную стоимость изделий, разве что эта добавочная стоимость будет стремиться к нулю у больших мебельных комбинатов.

Офисная мебель

Как и следовало ожидать, офисная мебель в Красноярске больше всего порадовала ассортиментом, ценой и качеством в компании Торговый Дом «КРАСМЕБЕЛЬ». Почти все предложения современной недорогой офисной мебели приемлемой для нас цены изготовлены из ЛДСП. Понятно, что этот материал недорогой, легок в раскрое, позволяет получить сложные интересные формы контуров столешниц, имеется богатый выбор расцветок. При выборе, кроме внешнего вида остается обращать внимание только на качество изготовления, соединения элементов, обработки кромок и т.п. В «Красмебель» нам понравилось наличие в изделиях эксцентриковой стяжки внутренних соединений, а также, довольно редко встречающаяся у других производителей, стяжка отдельных модулей между собой.

Шкафы-купе на заказ

Попутно офисным предложениям осмотрели шкафы для дома. Уже долгое время огромным спросом пользуются шкафы-купе на заказ. Естественно, изготовленные с необходимыми габаритами они идеально вписываются в дизайн помещений, позволяют оптимально использовать площадь комнаты и при этом имеют максимальную вместимость. Единственное, что в последнее время глухие стены под дерево фасадов шкафов уже никому не интересны. Поэтому производители предлагают самые оригинальные решения: зеркала, стеклянные двери с пескоструйной обработкой, матовые, рифленые и т.п., фотопечать, внутренняя подсветка – все это сейчас составляет большую часть стоимости готового изделия. Что же касается внутреннего наполнения, то выбор огромен у всех производителей (полки различных конфигураций, галстучницы, брючницы, обувницы и прочее и прочее) и на цену влияет незначительно.

Детская мебель

Особенно порадовал выбор мебели для детской комнаты. Вспомните, еще лет 15 назад ребенку можно было приобрести лишь стандартную детскую кроватку, да столик со стульчиком. Сейчас даже всю необходимую мебель для детского сада можно приобрести в одном магазине. При этом имея огромный выбор вариантов, как веселых детских расцветок, так и разных технологических решений. Например, особенно приглянулась 2-3-х ярусные выдвижные кровати. На наш взгляд намного безопаснее классических неразборных 2-х этажных кроватей, но при этом компактно складываются, напоминая большой комод.

Побродив по магазинам, понимаем, насколько широкое применение нашел ЛДСП у производителей мебели, однако не стоит забывать, что срок его службы достаточно мал. Гарантия на изделия в районе 2-3 лет, как альтернативу можно использовать мебель на металлокаркасе, отличающуюся большей прочностью.

Редактировано: 26.03.2023 22:17:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код