Логотип Stroi-baza.ru

Эти советы помогут организовать свет в кухне, гостиной и спальне

Эти советы помогут организовать свет в кухне, гостиной и спальне


Создание уютного и функционального интерьера непременно включает стадию грамотной организации света. С хорошим освещением пространство воспринимается цельно и гармонично.

Здесь нужно добиться равномерно мощного, но не ослепляющего света. Единственный источник на потолке в центральной части — недостаточная мера. Все функциональные зоны нужно освещать. Важно не забывать про трудовое место хозяйки. Если прием пищи происходит здесь же — важно вывести достаточное освещение над столом. В идеале — утопленные источники в потолке или лампа с достаточно мягким, но мощным светом. Сайт http://www.lampa.kiev.ua/ обеспечит хозяина подходящими моделями светильников для кухни и столовой.

 

Гостиная

Эту зону можно считать одну из наиболее сложных в вопросах освещения. Здесь приходится грамотно сочетать различные функциональные зоны. Основная задача — наполнить все пространство умеренным мягким светом (желательно с возможностью контроля интенсивности), а нужные участки выделить с помощью отдельных точечных светильников. Интернет-магазин "Лампа" поможет подобрать подходящие товары для этих целей.

В гостиной могут успешно использоваться практически любые виды светильников: напольные, настенные, потолочные, настольные, утопленные и поворотные, с отраженным и направленным светом. В зависимости от стиля, имеет смысл сделать акцент на выразительной центральной люстре или полностью отказаться от нее. Для организации маленьких функциональных зон можно успешно использовать небольшие галогенные или люминесцентные лампы. Желательно оборудовать основные и второстепенные зоны регулируемыми включателями.

Равномерно и предельно аккуратно распределяйте затененные зоны.

Спальня

Здесь нужно избегать навязчивого яркого света. Добивайтесь максимальной мягкости и теплоты даже при значительной интенсивности. В действительности, достаточно равномерного отраженного или прямого фонового освещения всей комнаты и нескольких настенных или прикроватных светильников для точечного освещения (например, если появилось желание почитать перед сном). Lampa.kiev.ua - территория света, светильники, люстры — держит на складах достаточное количество моделей, чтобы даже самый прихотливый клиент смог подобрать светильники для идеальной организации спальни.

Нередко освещение в спальне оборудуют дистанционным управлением, работающим в паре с настенным выключателем. Так, хозяин может включить или выключить свет не только на входе, но и лежа в кровати.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (2)

иконка Стройбаза
(17-11-2017 в 17:44)
Мы выбирали светильники для спальни. Купили точечные. Освещение супер!
иконка Стройбаза
(08-04-2018 в 19:48)
Помимо точечных светильников купили подвесные декоративные. Супер вышло! Брали на euro-svet.com.ua

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код