Логотип Stroi-baza.ru

Безопасная и естественная отделка помещения с использованием природного камня

Безопасная и естественная отделка помещения с использованием природного камня

Замечательным элементом отделки являются гранитные и мраморные плитки. Размеры их бывают самые разные, но есть, так называемый, стандарт: 30х30см, 30х40см, 30х60см и 60х60см. Толщина при этом составляет от двух до трёх сантиметров. Такие изделия называются модульными. Ими можно украсить фасад здания, сделать покрытие пола, причём не только внутри помещения, но и снаружи.

Также для облицовки внутренних стен и пола можно купить натуральный камень в виде плитки из травертина, оникса и агломерата. Кроме модульных плит для этих же целей используются и большие пласты. Они выпиливаются из слэба. Слэб – это пласт прямоугольной формы из мрамора, гранита, оникса или травертина. Толщина их составляет от двух до трёх сантиметров. Но бывают и, так называемые, толстомеры. Их толщина может превышать четыре сантиметра. Размеры самые разные – начиная от 1,5м на 60 см и до 3м на 2м. >каталог гранита представляет различные изделия. Здесь вы найдёте всё, что может украсить интерьер офиса, жилого помещения или загородного дома.

Плитка из натурального камня выглядит очень эстетично, а обстановка с такой отделкой отличается оригинальным дизайном. А фантастический рисунок природного камня помогает добавить натуральности в существующий интерьер. Эти материалы уже на протяжении многих веков используются в строительстве и отделке помещений. Их популярность не случайна. Они являются настоящим эталоном постоянства, качества, прочности и природности.

Во многих компаниях осуществляется продажа травертина. Этот камень имеет множество положительных качеств. Этот материал является экологически чистым, поэтому он абсолютно безвреден для здоровья человека. В обработке он лёгок и неприхотлив. Не смотря на то, что качества этого камня высоко ценятся, и он имеет презентабельный внешний вид, стоимость его вполне доступна. И самое главное качество – при попадании воздуха травертин становится всё прочнее и прочнее. Поэтому здания с отделкой из этого камня с каждым годом становятся надёжнее и крепче.

Очень важно при выборе аксессуара для украшения фасада дома или внутреннего помещения проявляйте чувство меры и стиля. Старайтесь руководствоваться только своим собственным вкусом и художественным чутьём. Только в этом случае ваше жилище приобретёт свой индивидуальный шарм. Учитывайте все мелочи. Ведь именно из них и составляется общая картина. Закажите уникальные статуи из оникса или гранита и интерьер сразу же преобразится. А стены, облицованные натуральным камнем, обладают уникальными свойствами. На них можно рассмотреть и мозаичные рисунки, и яркие эскизы. Такая отделка помещения будет радовать глаз на протяжении многих лет.

Редактировано: 31.05.2018 14:57:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код