Логотип Stroi-baza.ru

Мебель для кухни

Мебель для кухни

При выборе мебели для кухни каждый основывается на своих личных предпочтениях. Для кого-то важен современный дизайн, кому-то особо необходима повышенная функциональность выбранной мебели, а некоторые стремятся все сделать так, что бы кухня оставалась как можно просторнее. Но независимо от наших индивидуальных предпочтений есть нюансы, на которые при выборе кухни стоит обратить внимание всем.

ВИДЫ КУХОННЫХ КОМПЛЕКТОВ

В первую очередь, когда Вы выбираете мебель для кухни, необходимо определиться с ее видом.

1. Линейная кухня. Часто используется в небольших помещениях. В таком варианте вся мебель располагается в одну линию вдоль стены.

2. Угловая кухня. Достаточно популярный вариант для небольших и средних помещений. При такой планировке мебель располагается вдоль двух стен под прямым углом, тем самым используя угол и экономя место и пространство в помещении.

3. П-образная кухня. Такая кухня интересна своей функциональностью и вместительностью, ведь она занимает три из четырех стен вашей кухни. Но этот вариант подходит только для просторных помещений.

4. Кухня с «островом». Такая кухня может быть выбрана только для достаточно большого помещения. Здесь вдоль стен располагаются различные шкафы, а плита и мойка, находятся в центре кухни.

5. Кухня с «полуостровом». Такое название получили кухни, которые каким-либо способом разделяют пространство. Например, барной стойкой.

МАТЕРИАЛ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КУХНИ.

После того, как вы определились с дизайном Вашей кухни, следует задуматься о том, из какого материала она должна быть изготовлена, особенно если Вы решили приобрести кухни комплектом.

1. ДСП И МДФ. Очень распространенные материалы, где используется мелкая деревянная стружка. Свою популярность заработали не высокой ценой и достаточной прочностью.

2. Массив дерева. Мебель, сделанная из натуральной древесины, отличается внешней красотой, прочностью и износостойкостью. При этом она придает особый статус. Но и стоит такая кухня соответственно дорого.

3. Стекло. Конечно же, не весь гарнитур целиком изготавливается из стекла. Речь идет об остеклении некоторых элементов мебели.

4. Пластик. Нередко при изготовлении кухонной мебели встречается и пластик. Плюсы данного материала в том, что он не боится влажности и перепадов температуры.

Кухонная мебель требует неторопливого и тщательного выбора. Стоит подойти к этому вопросу ответственно, что бы потом не пришлось жалеть о своем выборе. И тогда кухня будет радовать Вас очень долго.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код