Логотип Stroi-baza.ru

Рамные леса: надежность и экономичностьм

Рамные леса: надежность и экономичностьм

Рамные строительные леса – конструкции, каркас которых сооружен из трубчатых элементов: продольных, диагональных балок, стоек и рам. В основе рам обычно используются трубы диаметром 42 или 48 мм и толщиной стенки 1,5, 2 или 3 мм. Чем больше их размер, тем выше могут быть рамные леса и тем больший вес они могут выдержать.

Преимущества рамных лесов

Рамные леса пользуются огромной популярностью у многих строительных организаций благодаря следующим качествам:

  • легкий вес по сравнению с иными разновидностями строительных лесов;
  • можно сочетать с другими видами лесов;
  • небольшая металлоемкость и, следовательно, низкая цена;
  • легко монтируются за счет небольшого количества деталей;
  • в складном виде транспортировка лесов не вызывает трудностей;
  • надежные и прочные флажковые замки креплений;
  • можно выстраивать до 100 метров в высоту, что увеличивает сферу их применения.

Многие рамные леса оборудуют молниеприемником и заземлителем, что значительно повышает безопасность при работе на них.

Область применения

Поскольку рамные леса легко монтируются и регулируются по высоте, их используют для строительных и отделочных работ на фасадах многоэтажных домов и малоэтажных частных коттеджей. С помощью них можно осуществлять покраску, отделку, утепление зданий, оштукатуривание, герметизацию межпанельных швов.

Установив одну секцию высотой 2 и длиной 3 метра, можно проводить отделочные работы внутри здания. Эта универсальность позволяет сэкономить средства на покупку других видов строительного оборудования. Единственное ограничение – их нельзя использовать при работе с фасадами нестандартных форм.

Если организация или частное лицо хотят возвести какое-либо единичное строение с использованием рамных лесов или произвести его фасадный ремонт, конструкцию можно арендовать. Это достаточно просто и выгодно, поскольку после использования оборудования его можно сдать обратно и не озадачиваться проблемами его хранения и обслуживания.

Разновидности рамных лесов

Выделяют несколько видов данных конструкций.

ЛРСП-20 – «Облегченные дачные»

Применяются для строительства одно- и двухэтажных загородных домов, бань, дач и т.д. на высоте до 20 м. Диаметр труб – 42 мм.

ЛРСП-30 – «Фасадные инвентарные»

Конструкция такого оборудования рассчитана на проведение фасадных косметических работ, работ по остеклению на высоте до 30 м. Диаметр труб – 42 мм.

ЛРСП-60 – «Профессиональные разборные»

Усиленная рама позволяет вести строительные и ремонтные работы, в том числе осуществлять кирпичную кладку на высоте до 60 м. Диаметр труб – 48 мм.

ЛРСП-100 – «Высотные монтажные»

Позволяют охватить всю площадь фасада многоэтажного здания и осуществить быстрый ремонт или провести другие необходимые работы на высоте до 100 м. Диаметр труб – 48 мм.

Рамные леса – это незаменимая вещь для каждой строительной фирмы и для тех, кто намерен осуществить ремонт или возвести частный дом собственными силами.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код