Логотип Stroi-baza.ru

Стильное украшение дома и офиса - корпусная мебель, обтянутая кожей

Стильное украшение дома и офиса - корпусная мебель, обтянутая кожей

Современная корпусная мебель отличается не только большим количеством округлых форм, волнообразных элементов, но и использованием современных материалов. Их можно увидеть во многих коллекциях дизайнеров. Популярным направлением является декорирование мебели кожей, которая позволяет до неузнаваемости преобразить любой элемент. Этот материал во время механической, механической и физической обработки меняет свои свойства. Благодаря этому эффективно используется не только в производстве мягкой мебели. Корпусная мебель обтянутая кожей, имеет много преимуществ:


  • она красиво выглядит и может вписаться в любой стиль интерьера, начиная от классики, заканчивая хай-теком;

  • этот материал является прочным, поэтому позволяет сохранить каркас мебели долгое время в отличном состоянии;

  • за такими предметами легко ухаживать.

Кроме этого, корпусная мебель, покрытая кожей, становится устойчивой к температурным перепадам и другим воздействиям окружающей среды.

Какую кожу применяют при изготовлении мебели?

Нубук имеет мелкий ворс на лицевой поверхности, который придает матово-бархатистый вид. Он воздухопроницаем, износостоек. Разновидностью является нубук-ойл, который тяжелее предыдущего варианта и влагостойкий. Стол, обтянутый кожей, обычно сделан именно из этого материала. Пигментированный материал полируется и красится. Он отличается прочностью, износостойкостью и за ним легко ухаживать. «Пул-ап» - вариант, когда кожу обрабатывают специальным воском и маслом. Ее особенность заключается в том, что она изнашивается неравномерно благодаря специальному покрытию, поэтому на ней со временем появляются контрастные темные и светлые пятна.

Какие элементы корпусной мебели чаще всего декорируют кожей?

Шкаф-купе из кожи часто ставят в загородных домах в гостиные комнаты, спальни. Он является своеобразным символом роскоши, престижа. Толщина материала может варьироваться от 1 до 5 мм. Кожа является единственным биологическим материалом, который подходит для оформления мебели.

Стеллаж из кожи часто устанавливают в офисах преуспевающих компаний. Обычно выбирают цвет, который идеально гармонировал бы с другими элементами мебели. Иногда стеллаж дополняют стеклянными полками и наполняют декоративными предметами. Используя двухсторонние модели, можно зонировать пространство по своему усмотрению.

Кожаная мебель для прихожей - это то, что видят гости и хозяева, переступив порог квартиры в первую очередь. Она красивая, стильная, а благодаря специальной обработке материала за ней очень легко ухаживать.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код