Логотип Stroi-baza.ru

Аренда коттеджей в Тверской и Ленинградской областях

Аренда коттеджей в Тверской и Ленинградской областях

Первое место в рейтинге по количеству арендуемых коттеджей и дач в летний период занимает Московская область. Догоняет ее Тверская область, в которой для съема доступны и элитные, и экономичные загородные дома. Элитные коттеджи располагаются в основном около национального парка Завидово. Это место считается благоустроенным и пользуется популярностью благодаря хорошей экологии и высокому статусу. Не зря именно на территории Завидово расположена резиденция главы нашего государства.

Аренда загородных домов в Тверской области пользуется спросом и в таких сферах, как бизнес и экономика. Близость Москвы и низкие по сравнению со столицей цены привлекают в Тверскую область каждый год большое количество москвичей и жителей других городов.

Средняя месячная цена за аренду в Тверской области равна 132 000 рублей. К примеру, аренда трехэтажного коттеджа площадью 350 кв. м. в районе Завидово будет стоить 359 289 рублей в месяц. Дом расположен на территории 100 соток и имеет благоприятное расположение у реки с причалом. Есть и более дешевые варианты. Например, в деревне Старое Мелково Тверской области аренда дома площадью 260 кв. м., занимающего территорию в 20 соток, обойдется в 120 тысяч рублей.

Что примечательно, Ленинградская область занимает в рейтинге только третье место следом за Московской и Тверской. Аренда дачного дома или коттеджа обходится там в среднем в 128 960 рублей в месяц. Демократические цены в Ленинградской области объясняются тем, что питерцы не готовы тратить много денег на аренду, в отличие от тех же москвичей. Еще одним фактором является то, что под Питером не так много коттеджных поселков, как в Подмосковье. Для аренды в Ленинградской области доступны и элитные коттеджи, и дорогие загородные дома, и дачи эконом-класса.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код