Логотип Stroi-baza.ru

Гараж, оборудованный металлической мебелью – удобная мини-мастерская

Гараж, оборудованный металлической мебелью – удобная мини-мастерская

Удачно и правильно обустроенный гараж станет не только местом для хранения автомобиля, это будет своеобразная мини-мастерская, где можно производить различные ремонтные работы. Поэтому очень важно позаботиться об его укомплектовании всеми необходимыми инструментами и оборудованием. Еще на этапе проектирования помещения необходимо тщательно продумать варианты размещения функциональных полок, настенных шкафов и другой мебели для сохранения нужных запчастей, инструментов и других необходимых предметов.


Лучшим выбором для гаража будет металлическая мебель, так как она изготовлена из высокопрочного материала, отличающегося своей гигиеничностью и износостойкостью. К сожалению, рынок не может похвастаться большим количеством производителей, занимающихся выпуском специализированной мебели для мастерских, поэтому можно изготовить нужные предметы своими руками. На это потребуется немного подготовки, времени и выбор качественного материала по приемлемой цене. Необходимо продумать габариты нужных предметов мебели, чтобы в дальнейшем не возникали проблемы с ее перемещением и установкой. Как правило, для гаража идеально подходят тумбочки, стеллажи, шкафы и полки, так как они помогают максимально эффективно использовать полезную площадь помещения, сделать гараж уютным и правильно организованным.


В любом гараже или мастерской пригодятся верстаки металлические, которые представляют собой массивный прочный стол для проведения монтажных, слесарных, столярных или электротехнических работ. Их конструкция может быть самой разнообразной, это будет зависеть от характера выполняемых работ, а также от индивидуального вкуса хозяина гаража. Большинство автолюбителей предпочитают установку слесарных верстаков, так как на них одновременно можно обрабатывать как металлические заготовки, так и деревянные изделия. Необходимо обратить внимание на устойчивость конструкции, так как при обработке деталей иногда прилагаются значительные усилия, создающие давление на столешницу.


Для размещения инструментов оптимальным решением будут тележки инструментальные, имеющие разнообразные комбинации ящиков. Такая мебель позволит всегда иметь под рукой нужные инструменты и, кроме того, их легко устанавливать в любом нужном месте. Тележки для гаражей или мастерских имеют прочную конструкцию с фиксирующимися колесами диаметром 100–120 мм. Они предназначены выдерживать нагрузку до 400 кг (каждый ящик до 40кг).

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код