Логотип Stroi-baza.ru

Железобетонные опоры ЛЭП на базе стоек СВ.

Железобетонные опоры ЛЭП на базе стоек СВ.

Чтобы научиться правильно тянуть воздушное соединение для уличного освещения, важно вначале освоить стиль работы на объекте.

Для этого проводится специальное обучение правилам безопасности. В современном мире линии электропередач прокладываются по воздуху между установленными столбами. Ранее вместо них на ЛЭП использовалась древесина и понятно, что такие средства коммуникаций требовали к себе постоянного внимания. Столбы из дерева быстро приходили в негодность и требовалась срочная замена на новые. Поэтому их сменили железобетонные стойки, которые практически не подвержены воздействию окружающей среды.

Они могут при надёжной установке простоять длительные годы. Узнайте какими свойствами, особенностями и секретными характеристиками обладают железобетонные стойки под ЛЭП. Где могут использоваться опорные стойки, их классификация и маркировка. Такие изделия могут применяться для создания промежуточных анкерно-угловых опор. Для этого применяют изделия СВ 95-3 или СВ 95-2.

Такие столбы можно встретить в жилых городских кварталах в виде наружного освещения. Кроме этого, для создания уличного света повсюду используется стойка СВ 110-5, которая обладает большей длиной. Определить общие характеристики рассматриваемой конструкции довольно просто.

Так, в маркировке изделия литеры СВ трактуются как стойка жёсткая. Следующие после литера показатели обозначают длину продукта в дециметрах. Последние цифры обозначают расчётную величину изгибающего момента. Он указывается в кнм.

Все эти данные выясняются опытным путём на заводе, где они изготовлены. У вас должна быть уверенность, что опорная стойка действительно сможет выдержать заявленные нагрузки.
Характеристики железобетонных опор. Для того чтобы рассматриваемый продукт выдержал воздействие окружающей среды в любых климатических условиях, при его изготовлении используется тяжёлый бетон класса 30 и выше. Раствор производится из цемента марки М400.
В подготовленную смесь закладывается арматура класса Ат-V, её диаметр составляет 12 миллиметров. В результате стойка приобретает способность выдерживать большие нагрузки и не теряет своих положительных характеристик при минусовой температуре в пределах 65 С.

Помимо этого, исходные материалы продукта смогут успешно противостоять многочисленным циклам заморозков и обратного его процесса, обладают высокой стойкостью к механическим воздействиям. Линии электропередач, которые тянутся между опорами, смогут пропускать ток напряжением от 0, 4 до 10 кВ.
Чтобы создать освещение для улицы, или проложить воздушные линии электропередач не обойдётесь без использования железобетонных стоек.

Редактировано: 27.02.2017 12:54:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код