Логотип Stroi-baza.ru

Покупка дома в коттеджном поселке - совмещение экологичности и комфорта

Покупка дома в коттеджном поселке - совмещение экологичности и комфорта

На протяжении последних столетий в связи с активным развитием производственных предприятий в города массово потянулись сельские жители. А сегодня этот процесс начал свое развитие в обратном направлении – все больше людей покидают загазованные и шумные мегаполисы, предпочитая им жизнь за городом в экологически чистой среде.

Как известно, в огромных городах экологическая обстановка оставляет желать лучшего, прежде всего это касается очень низкого качества питьевой воды и загазованности воздуха. Но именно там сосредоточены все офисы и предприятия, и работа там — это неотъемлемая часть жизни большинства горожан. Зачастую природа довольно благосклонна к жителям мегаполисов, и щедро одаривает их кристальными озерами и чистым свежим воздухом всего в нескольких десятках километров от мегаполиса.

Идеальный вариант совмещения высокооплачиваемой работы в городе, и проживания в экологически чистой и красивой местности это приобретение нового дома коттеджном поселке пригородной зоны. Стоит, конечно, такое удовольствие недешево, но многие люди, заботясь о здоровье близких, решаются приобрести такую жилую недвижимость даже при отсутствии необходимых средств. Зачастую люди в таких случаях обращаются в сбербанк, как самое надежное финансово-кредитное страны, и оформляют ипотечный кредит на 10-15, а то и 20 лет. Пока гасится сумма кредита, семья имеет возможность жить в экологически чистой среде за городом, и успешно пользоваться всеми благами цивилизации мегаполиса.

Будущим жильцам предлагается абсолютно новый стиль жизни за пределами города, который сочетает в себе все прелести и романтику отдыха на природе и столь привычные для горожанина удобства, развлечения, инфраструктуру, высокий уровень безопасности, условия для занятий спортом и автономность систем жизнеобеспечения.

Многие застройщики, занимаясь проблемой экологии, обращают внимание не только на место для застройки, но и следят за качеством материалов, из которых возводятся коттеджные поселки, очень часто отдавая предпочтение дереву. Они строят эко-дома посредством профилированного бруса и оцилиндрованного бревна. Коттеджные поселки обычно планируются в едином архитектурном стиле, что дает возможность придать индивидуальность каждому дому и при этом сохранить общий стиль для всего поселка. Наиболее распространенный стиль «модерн» – классические плавные переходы, замысловатое совмещение композитных элементов нескольких стилей, «шале» — колоритный вид домиков из экологически-чистых материалов, «хай-тек» — уникальный дизайн дома современного человека с использованием новейших технологий.

Еще больше полезного про банки России на портале www.banki.ru

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код