Логотип Stroi-baza.ru

Правильная организация строительства

Правильная организация строительства

При планировании строительства необходимо определиться с тем, кто будет проводить работы. Есть несколько вариантов развития событий.

Первый вариант – застройщик выполняет часть работ самостоятельно, а остальные доверяет стороннему лицу. Это подходит для тех, кто четко осознает зоны своей ответственности и готов к конструктивному решению различных вопросов.

Второй вариант – застройщик сам решает все вопросы, связанные с покупкой материалов, тратит силы на работу. Конечно, при этом все будет сделано так, как он хочет, но оправданно было бы заказать строительные работы, проектирований зданий  у специалистов.

Третий вариант – застройщик нанимает профессионалов. При этом ему нет необходимости вникать в суть работ. Строительная фирма выполнит все с максимальным эффектом.Также они предложат провести  такие работы, как геологические изыскания, реконструкцию зданий и продажу земельных участков. 

Как правильно провести строительство?

В первую очередь не нужно допускать отклонений от проекта. К примеру, если было задумано армировать фундамент арматурой, диаметр которой составляет 8 миллиметров, а впоследствии была использована 10-миллиметровая арматура, как поведет себя фундамент, предугадать сложно. При этом несоблюдение проектного решения приводит к дополнительным расходам.

Строительство объекта должно соответствовать графику продолжительности работ. Если возникают отклонения от графика, необходимо устранить их. Когда проводятся строительно-монтажные работы, отклонения могут являться следствием неправильной организации труда. В данном случае строительная организация должна привлекать такое количество рабочих, которое указано в графике.

Необходимо соблюдать применение материалов, которые указаны в проекте и технологию монтажа. Так, если использовать вместо кирпича марки 150 кирпич марки 75, несущая способность стены изменится. Если пропустить монтаж гидроизоляции кровли, в конструкции может развиться грибок.

Своевременное выявление недостатков и их устранение возможно только в том случае, если есть четкое знание того, что является нормой. Допустим, если существует перепад больше нормы на керамическом полу, керамику придется перекладывать. Но для этого необходимо знать норму, чтобы сразу выявить дефект. Подробнее о том, как правильно организовать работы по строительству можно узнать на http://baumix.ru/.

Редактировано: 26.03.2023 22:14:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код