Логотип Stroi-baza.ru

Обивка и перетяжка старой мебели – отличный способ реставрации предметов интерьера

Обивка и перетяжка старой мебели – отличный способ реставрации предметов интерьера

Со временем даже самая любимая и красивая мебель становится скучной. Или же в доме планируется капитальный ремонт с полным изменением стиля интерьера. В итоге старый диван кажется изношенным и блеклым на фоне свежих обоев и поэтому совершенно не вписывается в новое, изысканное оформление комнаты.

Вполне естественно, что со временем внешний вид любого предмета интерьера меняется не в лучшую сторону. Но это не значит, что такую мебель следует сразу же выбрасывать и спешить покупать новую. Во многих случаях это невыгодно с экономической точки зрения, особенно если старое кресло или диван внутри полностью целы, а привлекательный вид потеряла только их обивка.

В такой ситуации лучшим решением будет перетяжка мягкой мебели москва – довольно крупный город, поэтому отыскать фирму, оказывающую подобные услуги, не составит особого труда.

Как уже было замечено раньше, такой подход к реставрации старых предметов интерьера поможет сэкономить значительную сумму денег. Ведь перетяжка и обивка обойдется дешевле, чем приобретение новых изделий. В итоге можно получить практически новую мебель за небольшую стоимость.

Фирмы, занимающиеся подобными услугами, обычно имеют каталоги с представленными в них эскизами и образцами обивочных тканей, которые имеются в наличии. Кроме этого, если необходимо, опытные дизайнеры компании всегда подскажут наиболее подходящие варианты оформления любого вида мебели.

Для удобства клиента нередко перетяжка и обивка мягкой мебели происходит на дому у заказчика. Такой подход позволяет сэкономить средства на доставке, погрузке, а также разгрузке. К тому же клиент сможет лично пообщаться с мастером, который будет выполнять работу и уточнить у него все важные нюансы.

Чтобы результат превзошел все ожидания, следует очень ответственно отнестись к выбору компании, которая осуществляет реставрацию и ремонт мебели. Прежде чем сделать заказ, следует посмотреть портфолио фирмы с фотографиями уже выполненных работ. Только профессионалы своего дела способны воплотить в реальность даже самые смелые пожелания клиента, например, искусно сочетать обивочный материал с натуральной кожей или предложить оригинальное решение, касающееся оформления мягкой мебели. Также заказчик всегда имеет право предоставить собственные наброски и эскизы, которые хороший мастер просто обязан воплотить в жизнь.

Редактировано: 18.09.2019 18:31:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код