Логотип Stroi-baza.ru

Туры в Загреб – хорватскую столицу родом из Средневековья

Туры в Загреб – хорватскую столицу  родом из Средневековья

Столица Хорватии – Зегреб появился как небольшое поселение в 7 веке. Удивительной красоты город сохранил большую часть своих старинных построек времен Средневековья. Новые, современные районы занимают лишь Нижнюю часть Загреба. А Верхний город – северо-восток хорватской столицы представляет собой огромный памятник средневековой архитектуры.

Туры в Загреб будут проходить в атмосфере европейского сервиса и познания удивительной истории города. Современный Загреб очарователен. Здесь множество пешеходных зон, огромное количество ресторанчиков и кафе на открытом воздухе. Постройки Загреба украшены балконами, цветочными террасами, где время проходит незаметно и исключительно благотворно влияет на состояние духа и тела.

Достопримечательности, особенности отдыха

Каковы цены на отдых в Хорватии сегодня: высокий уровень сервиса доступен по стоимости. Хорватию выбирают поклонники спокойного, размеренного европейского туризма. Посмотреть в столице страны можно огромное количество достопримечательностей.

Обзорная экскурсия по Загребу включает в себя посещение кафедрального собора. Это символ города, который начали возводить в Средневековье, а завершили строительство на перепутье 19 и 20 веков. Площадь перед сором украшена необычным старинным фонтаном.

Туристов, отправляющихся в туры в Загреб, ждет знакомство с уникальными памятниками прошлого, музеями, которые одни из лучших в Европе. Начать осмотр города можно с посещения дворца Оршича-Раух. Это постройка в стиле барокко, внутри которой экспозиция Исторического музея.

Еще один интересный Музей – Искусства и ремесла представляет коллекции скульптуры в стиле готики и барокко, развивающейся на севере Хорватии. В собрании экспонатов также игрушки, колокола, необычные, старинные часы.

Экскурсионный тур по Загребу приведет в коллекцию живописи музея «Мимара», которая специалистами считается одной из лучших в Европе. Впечатляет само здание хралища ценностей – оно в стиле неоренессанса. Внутри доступными взорам становятся более 3700 произведений европейских мастеров и частная коллекция Анте Мимара. Помимо живописи, в музее можно увидеть работы из стекла, скульптурные композиции.

Что нужно знать туристам

Цены на отдых в Хорватии включают в себя размещение в уютных и комфортабельных отелях. В городе также есть зоосад и ботанический сад. Загреб становится в середине лета местом проведения Международного фольклорного фестиваля. В это время наполнены гостями: участниками и зрителями 10 театров, 14 галерей и кинотеатров, более 20 музеев. Вечерний Загреб предлагает развлечения в барах, ночных клубах.

Редактировано: 14.12.2015 20:11:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код