Логотип Stroi-baza.ru

Листогиб на промышленном предприятии.

Листогиб на промышленном предприятии.

Листогиб на промышленном предприятии.

Насколько необходим листогиб.

Весной, непосредственно перед подготовкой к новому строительному и отделочному сезону, руководители многих компаний задаются вопросами о том, как выбрать листогиб на предприятие. Вопрос достаточно серьезный, так как листогиб при правильном использовании может сэкономить деньги компании на расходы, связанные с закупкой готовых профилей для монтажа кровли и прочих отделочных работ. Посудите сами, лист металлической заготовки стоит сравнительные копейки по сравнению с готовым из него профилем. Многие предприятия закупают необходимое оборудование непосредственно перед началом сезона ремонтов домов, фасадов, кровельных работ, а также монтажа окон и балконов. Во всех перечисленных случаях листогиб поможет сэкономить и даст большую свободу к творчеству ваших рабочих, так как готовые изделия будут сделаны точно по вашим размерам и требованиям.

Если виды деятельности напрямую связанны с ремонтом и отделкой фасадов зданий и ремонтом кровли, то ответ на вопрос, нужен ли листогиб в такой организации, можно с точностью ответить, что он просто необходим. Собственный гибочный стан на таком предприятии способен уменьшить расходы по изготовлению металлических профилей.

Какой листогиб станет незаменимым помощником?

Анализируя рынок, вы найдете огромное количество видов и моделей листогибов, однако для маленьких строительных и занимающихся отделкой компаний рекомендуется выбирать листогиб ручной. Такие листогибы основаны на механическом действии, которым управляет оператор, своего рода специалист, знакомый с изготовлением листов профиля и технологией сгиба. Независимость от электропитания данного вида листогиба станет еще одним серьезным плюсом, при формировании мнения о том, какой же купить листогиб на предприятие. Собственно место использования данного вида лситогибов ограниченно вашей фантазией, так как данный станок займет достойное место и в цеху, и на строительной площадке, а также внутри фаргона машины, что позволит превратить ее в передвижной листосгибательный цех.

Выбор листогиба.

Выбор оборудования всегда связан с огромным количеством предъявляемых к нему требованиям по качеству и эффективности. Также, немаловажным аспектом выбора будут требования технологического процесса, безопасности рабочего места, производительности, срока полезного действия или срока службы, а также надежности и низкой стоимости расходных материалов и деталей для ремонта. Но в основном выбор листогиба сводится к его низкой стоимости, к сожалению, но это так. Часто, руководители забывают о безопасности, а также не продумывают всех вышеизложенных требований, осуществляя свой выбор. Главное, чем они руководствуются – значением стоимости владения, которое включает в себя сумму денежных средств, требуемых для закупки оборудования, его обслуживание и ремонта в течение срока службы.

Не стоит делать такую ошибку, выбирая оборудование, просто следуйте вышеизложенным требованиям и вы получите качественный и безотказный станок, пусть и за большие деньги, которые потом вернутся по сравнению с более дешевым станком, на обслуживание которого будет потрачено больше денег, а также вследствие потери денег в результатах его простоя.

Установка листогиба.

Выбрав станковый ручной листогиб, вы можете осуществить как стационарную его установку, так и мобильную, например, в фургоне автомобиля. При долгосрочном строительстве или отделки, какого либо объекта, вы можете установить листогиб прямо на строительной площадке, что позволит более точно воспроизводить требуемые размеры, а также форму выходного изделия.

Монтаж и установка оборудования проводится исходя из целесообразности установки станка именно в этом месте, а также руководствуясь всеми требованиями производителя, связанными с креплением. Устанавливать его нужно только на ровную поверхность, не допуская его крена и вибрации, создаваемой при его работе. При установке нужно использовать только штатные устройства крепления, для достижения максимальной величины устойчивости станка.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код