Логотип Stroi-baza.ru

Какой должна быть система освещения в ванной комнате

Какой должна быть система освещения в ванной комнате

Считается, что установка светильников в ванной является очень важным моментом в обустройстве всей комнаты. Об этом следует позаботиться заранее и спроектировать так, чтобы пространство за счет света только увеличивалось, а не наоборот. Дизайнеры советуют сделать ванную комнату самым светлым местом в доме, потому что человек проводит там много времени. Освещение с помощью одного светильника возможно в том случае, когда комната небольшая. В больших помещениях одним бра точно не обойтись.

Установка световых ламп

Необходимо внимательно отнестись к монтажу источников света в этом помещении, потому что правильность их расположения играет важную роль в ванной комнате.

Сначала нужно сделать все работы с верхней частью, установив лампочки в подвесной или натяжной потолок. Лучше всего их ставить на уровне выше 180 градусов, это способствует максимально равномерному распределению света для большего комфорта.

С помощью направлений лучей можно разделить пространство на зоны. Светодиодные лапы E27 отлично подойдут для такого помещения, потому что имеют ряд преимуществ перед другими.

Следует уделить особое внимание месту возле зеркала, потому что там мы чаще всего проводим время. Другими словами, все, что находится выше 75 см от уровня пола. Важно расположить лампы так, чтобы в отражении не было бликов, которые будут мешать и вредить глазам. Над зеркалом также не рекомендуется устанавливать лампы.

Завершающим этапом в оборудовании ванной комнаты является установка светильников на нижнем уровне. Благодаря такому освещению интерьер становится более домашним, уютным и дизайн полностью преображается. Для этого используют специальные приспособления, которые применяют в садовом хозяйстве. Главное, чтобы мощность не превышала больше 5 Вт.

Преимущества светодиодных ламп

  • Работают они при низком напряжении и их можно использовать в помещении с повышенной влажностью.
  • Светодиоды не влияют на здоровье человека и являются экологически безопасными, что особенно хорошо, если у вас есть дети.
  • Они легко регулируются, и вы можете самостоятельно создавать оптимальный световой баланс.
  • Особенность таких светильников заключается еще и в том, что они могут менять цвет освещения. Этот ход применяется тогда, когда хочется разнообразить и внести краски в повседневное настроение.
  • Большой срок службы и экономия в расходах электроэнергии не могут приятно радовать обладателей таких светильников.  

Не стоит забывать и о надежности, следует соблюдать все правила техники безопасности и приглашать профессионалов, которые все предусмотрят и защитят вас и ваш дом.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код