Логотип Stroi-baza.ru

Как сэкономить на ремонте квартиры

Как сэкономить на ремонте квартиры

Ремонт – это два пожара плюс наводнение: так, по крайней мере, думают многие. А ещё – и так считают решительно все – это огромные вложения, которые по силам далеко не всякому семейному бюджету. Меж тем, всегда можно найти способы, которые позволят провести ремонт в квартире за сравнительно небольшую сумму здесь и сейчас. О них – подробней.

Способы экономии или что такое ремонт эконом и почему он может быть качественным

С чего начать экономить? Точно не с работников, которых вы наймете – люди являются самым ценным ресурсом, на котором экономить нельзя. Поэтому начнем мы со строительных и отделочных материалов. Среди них палочкой-выручалочкой для экономного хозяина станет пластик. Деревянная отделка, отделка под камень и отделка под плитку – все это может быть реализовано с помощью пластиковых имитаций.

Равным образом прекрасно справляется с ролью экономичного, но красивого напольного покрытия линолеум: если сравнить стоимость коммерческого или полукоммерческого линолеума со стоимостью плитки, паркета или ламината – можно весьма удивиться и порадоваться.

На каких материалах нельзя экономить? Их не так много:

  • на медном проводе для электропроводки;
  • на сантехнике и трубах внутренней части инженерной сети.

Таким образом, используя недорогие строительные материалы, заменяющие материалы элитные – камень и дерево, паркет и супер-итальянскую-с давними традициями-ручной работой и т.д. плитку – мы получаем изрядную экономию бюджета на ремонт. Причем, без малейшей потерей в качестве: те же пластиковые панели и линолеум живут едва ли не дольше чем материалы натуральные, а внимания требуют куда меньше.

Экономия на масштабах работы

Частая причина проведения ремонта квартиры – недостаток места и желание провести, в связи с этим, перепланировку. Но ведь перепланировка – учитывая аппетиты чиновников из БТИ, с которыми она должна быть согласована – это дорого. лучше, в целях экономии, заменить её переобустройством: изменением зонирования квартиры за счет сноса тонких простенков и работы с освещением, подбором средств для зонирования пространства: колонн, отделки пола и потолка, которая будет визуально делить пространство и т.д. Обойдется все это куда дешевле, а результат (да ещё если использовать продуманную цветовую гамму и фактуру отделки, которая помоет визуально увеличить пространство в квартире) будет ничуть не хуже, чем при тотальной перепланировке.

Наконец, всегда можно отказаться от капитального ремонта, заменив его косметическим плюс необходимым минимумом – добавив сантехнические работы, например.

Сами по себе отделочные работы с использованием недорогих материалов стоят недорого: но выглядеть квартира будет в разы лучше и дороже.

Акции и спецпредложения оконных компаний

Еше один способ сэкономить - следить за акциями компаний! Так, например, во внесезон компании находятся в активном поиске клиентов и готовы предложить существенные скидки на ремонт квартиры в случае заблаговременного заключения договора на сотрудничество. Аналогичная ситуация с материалами, мебелью и комплектующими. Так, например, перед покупкой новых оконных конструкций можно ознакомиться с акциями и спецпредложениями оконных компаний. Выбрать же лучшую из них поможет интернет - обязательно следует изучить отзывы об организации перед внесением предоплаты за работы.

Итак, сэкономить на ремонте квартиры можно за счет:

  • отказа от дорогих материалов;
  • отказа от перепланировки в пользу переобустройства и использования средств зонирования пространства;
  • уменьшении масштаба выполняемых работ в пользу качественной отделки.
  • отслеживания актуальных акций и спецпредложений ремонтных, строительных и торговых компаний, в том числе через специализированные интернет-порталы и поисковые системы.

Мы получаем ремонт эконом класса – недорогой, но позволяющий создать уютное жилище.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код