Логотип Stroi-baza.ru

Шкаф купе - лучшее решение для спальни

Шкаф купе - лучшее решение для спальни

Наличие шкафа в спальной комнате ни у кого не вызовет удивления, поскольку именно в спальне, при условиях отсутствия гардеробной, принято хранить одежду и белье. Однако далеко не каждая спальная комната может позволить вместить в себя громоздкий платяной шкаф, различные варианты которого можно встретить на современном рынке мебели. Наиболее оптимальным решением в данном случае будет приобретение шкафа-купе на заказ, что позволит не только существенно сэкономить пространство, но и вместить в него максимальное количество вещей.

В зависимости от габаритов помещения, чаще всего принято устанавливать в спальне шкафы-купе двух- или трехстворчатые, причем две или одна створки, как правило, отводятся под предметы одежды и обувь, а одна из створок обязательно должна содержать в себе горизонтальные полки. Это позволит разместить на них белье и такие предметы гигиены, как полотенца. Соответственно, выбирая шкаф в спальню, следует уделять первостепенное внимание его начинке, а именно, расположению полок и створок. Кроме того, некоторые компании помимо собственно изготовления или готового шкафа-купе для спальной комнаты, могут предложить в дополнении приобрести дополнительные аксессуары, которые позволят упорядочить хранение вещей. К примеру, это могут быть дополнительные стеллажи и корзины для белья, которые будут устанавливаться непосредственно на полки, а также съемные вешала, которые могут фиксироваться и сниматься по желанию владельца.

шкаф купе на заказа

В случае если спальня небольшая, следует обратить внимание на возможность заказа встроенного шкафа-купе, который позволит существенно сэкономить место. Только приобрести подходящий вариант встроенного шкафа-купе в готовом виде проблематично, в этом случае следует осуществить заказ по параметрам подготовленной ниши. В случае если ниша в комнате отсутствует, можно обойтись угловым шкафом, который не займет много места и позволит рационально разместить вещи. При этом такой шкаф окажется наиболее экономным, поскольку основой шкафа будут служить стены, потолок и пол комнаты. Покупать же придется лишь дополнения для организации внутренней части шкафа, а также двери выбранного формата.

Отделка шкафа-купе для спальной может быть различной, а цветовая гамма мебели должна гармонировать с общим интерьером комнаты, что позволит создать уют и отличное сочетание декора с общей обстановкой.

Редактировано: 1.08.2023 22:53:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код