Логотип Stroi-baza.ru

Можно ли сделать капитальный и косметический ремонт квартир недорого?

Можно ли сделать капитальный и косметический ремонт квартир недорого?

Ремонт является неприятным, но вынужденным явлением в жизни любого владельца жилья. Да, на это приходится тратить время, нервы и деньги, да это неприятно и несколько дней превращаются в настоящий кошмар. Но чтобы жить остальное время в уютном, красивом и чистом доме, регулярный косметический ремонт квартир просто необходим. Однако далеко не все могут отдавать большие деньги за хороший ремонт. Есть ли способы снизить его стоимость?

К счастью, такие способы есть. И их существует довольно много. Вычислить эти способы можно на любой стадии капитального ремонта квартиры. При этом очень важно грамотно и правильно распознать этот способ и сделать так, чтобы экономия была экономной, а не оборачивалась двойным убытком.

В первую очередь, экономить можно на строительных материалах. Но не на их качестве! Прежде чем начать делать капитальный ремонт квартир, вы, разумеется, отправитесь в магазин, за материалами. Так вот, покупайте сразу все и в одном месте. Тогда вы наверняка сможете получить небольшую скидку. Также стоит осмотреть полку уцененного товара. Очень часто там можно найти качественные товары по низким ценам. Например, краска в помятой, но целой банке вполне подойдет для ремонта.

Если вы решили сделать косметический ремонт квартир, то вы вообще можете провести его самостоятельно. Ничего особенно сложного при этом нет. Все проблемы может решить упорство, трудолюбие и аккуратность.

Если же вы делаете капитальный ремонт квартир, то пригласить специалистов все же придется. Все-таки не профессионал едва ли сможет сменить электропроводку и заменить трубы канализации и водопровода. Но все же сэкономить можно и здесь. Составьте список всех работ, которые вы планируете проводить. Теперь вычеркните из списка те работы, которые вы сможете провести сами. Сюда можно отнести подготовку помещения к работе, удаление старых обоев, покраска, поклейка новых обоев и многое другое. Наверняка список сократится минимум на треть. А значит, и платить специалистам, прибывшим для работы, вам придется значительно меньше.

Помните, чтобы сэкономить, при капитальном или косметическом ремонте квартир, нужно просто постоянно анализировать все происходящие вокруг работы и прикидывать, можно ли на них сэкономить.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код