Логотип Stroi-baza.ru

Выгодных проектов в Подмосковье на вторичном рынке всего 30%

Выгодных проектов в Подмосковье на вторичном рынке всего 30%

На вторичном рынке загородного жилья в Подмосковье пользуются спросом дома из камня небольшого размера, находящиеся недалеко от Москвы. Традиционно активно покупают и дешевые объекты. Если объект находится в экспозиции в среднем около года, то указанные варианты продаются за 3-6 месяцев.

На рынке загородной недвижимости доля вторичного жилья составляет 67%. Спрос же на такие объекты не больше 15%. Продаются по объективной цене 30% из всех предложений. Но и среди последних быстро продадутся те варианты, где собственник готов к снижению цены от 5-10%, если он не торопится, и до 20%, когда продать нужно быстро.

Причина низкого спроса на продаваемую «вторичку» заключается в том, что предложения не соответствуют потребностям покупателей. Большая часть находящейся в продаже загородной недвижимости — это большие дома с завышенной ценой. Эти предложения могут находиться в экспозиции месяцами, не вызывая интереса.

Как быстрее продать загородный дом

Не только снижение цены способствует ускорению продажи. Для 10% покупателей важно расположение объекта и статус. Поэтому всегда есть спрос на дома в стародачных районах, до которых легко добраться, а инфраструктура хорошо развита. Покупаются и объекты, находящиеся в местах с хорошей экологией. Многие любят жить там, где у места богатая история или рядом живут политики, представители богемы. Речь идет о таких направлениях, как Рублево-Усенское шоссе, Минское и т.д.

Сегодняшние покупатели приобретают дома не больше 100 кв.м., из кирпича и пеноблоков, с эргономичной планировкой. Важна для них и обстановка в поселке, инфраструктура, дорога.

Больше всего продается на вторичном рынке дач и участков — это 35% от всех предложений, коттеджи — 26%, таунхаусы — 4%, их покупают быстро и охотно. При этом недвижимость и землевладения охотно покупаются и для последующей перепродажи. Соответственно вероятность приобрести загородную недвижимость на выгодных условиях существует, но использовать этот шанс стоит как можно быстрее. В противном случае вы рискуете приобрести землю и недвижимость у перекупщиков.

Если вы хотите купить загородный дом или земельный участок, обращайтесь в ИНКОМ-Недвижимость. Мы поможем вам купить жилье, подходящее по всем параметрам и цене, а также оформим сделку. Если вы хотите купить загородный дом в ипотеку, то мы поможем с получением положительного решения от банка.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код