Логотип Stroi-baza.ru

Квартира на последнем этаже: плюсы и минусы

Квартира на последнем этаже: плюсы и минусы

В настоящее время наблюдается большой уровень урбанизации. Под термином урбанизация понимается рост городов и перемещение населения из сельской местности в городскую. Почему это происходит? Вполне понятно, что люди из сельской глубинки тоже хотят жить в городе, поэтому и стремятся остаться и обосноваться здесь. Понятно, что не всем это удается, но попробовать хочется, и многим, по прошествии некоторого времени, приходится покупать квартиру. Именно о выборе квартиры в Орле и пойдет речь.

Итак, вы накопили достаточно денег и смогли купить квартиру в Орле на последнем этаже. Давайте заглянем в будущее и посмотрим, что нас ждет.

С одной стороны, у квартиры на последнем этаже есть свои плюсы:

1. Никто тебя не зальет сверху.

2. Живем по принципу: высоко сидим, хорошо глядим.

3. Нет никакого шума.

Однако, это только положительные моменты. Но не очень-то удобны квартиры на последнем этаже по следующим причинам:

1. Для женщин с грудными детьми: пока коляску вниз снесешь с ребенком, семь потов с тебя сойдет, а пока занесешь - и подавно. И так по нескольку раз в день. А представьте, что у вас в собственности находиться не квартира в "хрущовке", а предположим, "сталинка", где 5-й этаж как 7-ой и т.д, ведь в таких домах потолки 3, 5 метра от пола.

2. Для людей старого возраста, когда старые болячки напоминают о себе изо дня в день. Тут без отдышки не взобраться до нужного этажа.

3. Бывает и такое, что, приобретая в собственность квартиру на последнем этаже, мы не берем во внимание состояние крыши дома, в котором проживаем. Коммунальные службы не всегда доносят информацию до жильцов, и, частенько, происходят те вещи, появление которых вы не ожидали, к примеру, капель с крыши.

4. Вы не думайте, что если вас не зальет с крыши, то вы не зальете других. Бывает наоборот. К примеру, вы заменили радиаторы отопления, а коммунальщики провели испытания отопительной системы, не предупредив вас. В результате, скажем, треснул радиатор отопления. Кто виноват? Конечно, вы.

5. С переменой времен года ждите проблем. Как в новых, так и в старых домах имеются свои проблемы – это и недолжное состояние кровли, это старые трубы, и, конечно, состояние отопительной системы может быть далеко не лучшее, а если ваш дом старый и не хватает давления, чтобы докачать горячую воду до вашего этажа, готовьте тазы, ведра и кастрюли для подогрева воды.

Мы изложили основные положительные и отрицательные стороны квартир на последних этажах. А уж покупать такое жильё или нет — решать только вам.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код