Логотип Stroi-baza.ru

Офисные перегородки - удобное средство оптимизации пространства

Офисные перегородки - удобное средство оптимизации пространства

Стиль большинства современных офисов строгий и деловой. Не принято применять яркий декор для оформления офисных помещений, в особенности кабинетов коммерческих предприятий. Все должно быть направлено не на отвлечение внимания, а на возможность максимально сосредоточиться на работе.

Обустройство офиса стоит начинать с планирования. Причем, для простоты и увеличения скорости ремонта или переоборудования офисных помещений удобнее применять перегородки. Они просты в формировании небольших кабинетов, легко монтируются и позволяют с максимальной эффективностью использовать естественное освещение.

Какие перегородки популярны

Наибольшей популярностью пользуются мобильные перегородки, которые нередко называют ширмами. Это недорогие офисные перегородки, применяемые для ограничения некоторого пространства, например, для работы одного или группы сотрудников. Использовать их можно как временные ограждения или в качестве постоянных передвижных «стен». Очень удобны они в сравнительно небольших помещениях, где необходимо просто оградить пространство, например, для встречи с клиентом.

Обычно мобильные перегородки для офисов невысокие и позволяют легко проникать естественному свету сверху. Можно использовать их для ограничения рабочего места отдельного сотрудника, если на офисной мебели не предусмотрены отдельные элементы.

Стационарные перегородки офисные обычно используются для формирования «легких стен». Они выполняются из непрозрачного материала, по крайней мере в нижней части, и служат для создания небольших кабинетов, как персональных, так и коллективных. В большинстве случаев рекомендуется создавать верхнюю часть перегородки из светопроникающего материала, что позволит увеличить эффективность использования солнечного освещения.

Одной из новых тенденций, активно продвигаемой сегодня, можно считать стеклянные перегородки. Они могут выполняться как стационарные, с применением отдельных модулей, так и из цельного полотна. Офисные перегородки с применением цельного стеклянного полотна сегодня набирают популярность, преимущественно под влиянием крупных мировых лидеров, где такие офисы считаются уже нормой.

При пользовании относительно небольшим офисом вполне уместно будет пользоваться раздвижными перегородками, позволяющими без труда увеличить пространство или оградить его. Так можно оборудовать, например, небольшой конференц-зал. При необходимости персонал собирается в нем на собрание, а в «свободное время» площадь может быть использована для других целей. Применяться могут при этом как перегородки алюминиевые с использованием панелей, так и выполненные из других материалов.

Переоборудование офиса намного проще и быстрее, если использовать именно офисные перегородки, цена которых, к тому же, меньше, чем возведение стен. Простота и скорость монтажа этих конструкций может дополняться изяществом отделки, вариантов которой не меньше, чем декоративных материалов для стен. Во многом именно скорость и простота применения делают перегородки столь популярными сегодня.

Источник: Века Буд - http://weka.com.ua/catalog/ofisnye_peregorodki/

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код