Логотип Stroi-baza.ru

Специализированные корма для животных

Специализированные корма для животных

У вас дома есть питомец?  Зачастую животные дома со временем становятся полноценными членами семьи, поэтому владельцы неравнодушны к здоровью домашнего любимца.  

Чтобы питомец всегда отличался хорошим здоровьем и активным состоянием, обеспечьте его правильным и сбалансированным питанием.  Для этого покупка дорогого корма не гарантирует отсутствие проблем, связанных с кормлением.  Необходимо учитывать возраст питомца, его физиологическое состояние и вкусовые пристрастия.

Неправильно составленный рацион может привести к отставанию процесса роста, набора веса, к дефектам в телосложении, заболеваниям различных органов и даже к летальному исходу. Поэтому к вопросу подбора качественного и наиболее оптимального для вашего любимца питания следует подходить максимально серьезно.

Поскольку кошки и собаки по своей природе представители хищников, то рацион их должен состоять преимущественно из белковой пищи – продуктов животного происхождения. Ограничиваться одним мясом не стоит.

Если вы готовы обеспечивать любимца домашней едой, то должны соблюдать ряд определенных условий. Пища, приготовленная дома, должна быть достаточно разнообразной, так как если питомца не приучить в детстве к какому-нибудь  продукту, то уже взрослую особь вряд ли получится приучить.

Помимо этого, вы должны будете следить за наличием в доме свежих продуктов, как рыба, мясо, субпродукты.  Запрещено давать животным соленое, острое, копченое и сладкое, что привычно человеку.  Наличие витаминов и сбалансированность углеводов, жиров и белка также сложно выполнить в домашних условиях.

В таком случае на помощь владельцам животных придут готовые корма для животных , представленные на рынке зоотоваров в огромном ассортименте. Промышленные рационы распространены в виде сухих кормов и консервов, а также в виде всевозможных лакомств и закусок.

Преимущества сухих кормов

Среди владельцев собак и кошек большой популярностью пользуется сухой корм.  Они очень удобны в использовании, так как содержат в себе весь ряд необходимых для активного роста и правильного развития веществ и витаминов.  У каждой торговой марки существуют отдельные серии для котят и щенков. Вот именно со специального корма нужно начать приучать юного питомца к готовому корму из зоомагазина. Однако между готовыми сухими продуктами также существует разница.  Не следует покупать разрекламированную продукцию по низкой цене, так как состав ее основан  на продуктах сомнительного происхождения. Применение такого корма  зачастую приводит  к тяжелым формам заболеваний печени и почек.  Выбирайте корм для питомца исключительно супер премиум класса в специализированном магазине товаров для животных.

Купить корм для домашнего любимца можно и в близкорасположенном к дому универсаме. Но делать этого категорически не стоит. Владельцы продовольственных торговых точек не озадачены заботой здоровья ваших питомцев, так как отдел с зоотоварами всего лишь небольшой сегмент на фоне всего магазина. Если стремитесь обеспечить своего четвероногого друга только качественным и сбалансированным питанием, приобретайте корма для животных только специализированных на товарах для животных магазинах.

Зоосервис «Ёжкин-кот»

На сегодняшний день люди все чаще совершают покупки через сеть Интернет. Товары для домашних животных в данном случае не исключение. Смело заказывайте корм для любимца с доставкой на дом через сервис интернет зоомагазина. Для вашего удобства ведет активную работу Зоосервис «Ёжкин-кот», который представляет каталог одобренных многими покупателями интернет зоомагазинов. Вам не придется подбирать удобный для вас интернет магазин товаров для животных со службой доставки в вашем районе. Это за вас сделал современный и удобный портал Зоосервис «Ёжкин-кот». Кроме этого, вся продукция, представленная в одобренных нами магазинах,  имеет сертификацию и абсолютно безопасна для здоровья ваших домашних любимцев. 

Редактировано: 17.06.2019 22:11:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код