Логотип Stroi-baza.ru

Огромное количество идей по выбору мебели для малогабаритных квартир

Каждый, кто владеет большим частным домом, не сталкивается с такой проблемой, какую мебель ему лучше приобрести? Что делать тем жителям многоэтажных домов, у кого маленькая квартира, не позволяющая поставить роскошную мебель. Вот именно для таких помещений дизайнеры и создали компактную модульную коллекцию.

Главной комнатой в доме или квартире считается гостиная. Компактный гарнитур имеет огромный спектр расцветок и чаще всего отличается яркими тонами. Небольшой бар и небольшой стол для гостей, окруженный модульным мягким гарнитуром послужит наглядным пособием для многих наших читателей.

Необычный диван

«The Baxter Sectiona» от компании «West Elm» это модульный диванчик, может принимать любую удобную для хозяина форму. Резной небольшой белый столик, который вручную был создан индийскими мастерами, ковер «Стамбуле» и малогабаритный алюминиевый стол «Martini», окрашенный в яркий цвет, дополнят всю эту композицию.

Угловой бежевый диван

Мини-диван, кресло цитрусового оттенка, белый шкаф-купе и парочка столиков стульев «Dot Acacia» и светильник - еще один оригинальный набор для маленькой гостиной.

Яркая мебель в гостиной

Теперь предложим вам предмет от СВ2, журнальный стол светлого тона, покрытый лаком, создан в форме куба и оригинальным названием «Пройдоха Mint» яркий и оригинальный элемент в подобном гарнитуре и ему отведено почетное место в центре.

Полосатый ковер в гостиной

Серые стены в гостиной

Новая подставка для телевизора, мобильный книжный шкаф, все это идеально подойдет для маленьких жилых комнат.

Тумба для техники

Еще один пример правильного оформления маленького пространства – набор, в который вошла мебель разных поколений: софа «Drea Settee», светильник в стиле ретро, стол, четыре стула и несколько кресел.

Гостиная с белыми стенами

Теперь рассмотрим кухонную мебель, которая позволяет спрятать всю кухонную посуду и аксессуары необходимые для готовки блюд. Выполнить такую задачу на небольшой площади трудно, ведь кухонная стенка состоит из большого количества шкафов и столов.
Но архитекторам удалось рационально решить эту задачу, ярким тому примером служит мобильный стол для обедов, как вариант в тех квартирах, где в одном помещении находиться кухня и столовая.

У этого оригинального стола по бокам встроены ящики, в которых можно хранить кухонную посуду, столешница у него стеклянная и прочная.

Стол с полками для бутылок

Вот еще один стол, занимающий мала места, благодаря встроенной в его стену скамье, а, добавив к нему прозрачных стульев, вы создадите ощущение свободного пространства.
Еще одно простое решение предложили архитекторы, специализирующиеся на создании компактной мебели для кухни.

Необычная стол

Белый стол, который легко можно сложить, изготовлен из натурального дерева и покрытый светлым шпоном. В сложенном виде он занимает всего лишь 24 см. несколько стульев с прочными ножками из хрома дополнят этот оригинальный ансамбль.

Обеденная группа белого цвета

Латунный, ручной работы стол, покрытый шпоном кофейного цвета. Столешница круглой формы стоит на мощной подставке, где есть выемки для ног. В подобном наборе присутствуют стулья «Sasha Side Chair», их бархатные сидения и мягкие спинки тона хаки будут оригинально смотреться в любом интерьере. Цвет обивки каждый может выбрать такой, который подойдет для его комнаты.

Круглый стол в столовой

Кухонный стол с рамой из металла на колесиках, оснащенный полочками и черной стальной столешницей – подобное решение предложили специалисты «Design Workshop Metal Top Bar + Counter».

Кухонная тележка

Во время оформления интерьера малогабаритной спальни главное минимализм. Нашим уважаемым читателям должно понравиться удивительное решение студии Tetran в оформлении дизайна спальни. Мы хотим вам предложить модульную кровать, где в ее основании можно прятать всякие мелочи.

Кровать с книжными полками

Еще один вариант – это модульный каркас кровати, который сильно похож на оригинальную полку, на которой можно поместить книги и другие предметы.

Кровать с книжными полками

Для маленьких спальных комнат дизайнеры из компании «West Elm» создали модульную модель комода. Бронзовые ручки, несколько ящиков и оригинальный изгиб линий напомнят присутствующим дизайн середины прошлого века.

Комод с дизайном середины прошлого века

Также есть необычное решение в настенных комодах, таким образом можно значительно освободить пространство, эту идею предложили архитекторы «Murphy & Co Design».

Настенные комоды

Если вы столкнулись с оформлением маленькой комнаты, постарайтесь включить фантазию и использовать нестандартные решения. Одну подобную идею предложила компания «Smith & Vansant Architects». В конечном результате поставьте не совсем обычно кровать и получите много места.

Кровать у окна

Если же комната настолько маленькая, что в ней нет места, чтобы поставить в ней большую кровать, тогда используйте раскладную кровать.

Раскладная кровать

Теперь несколько вариантов обустройства офиса в квартире, в нем должно быть лишних предметов, только самое необходимое. Его можно оформить, таким образом, как предложила «Tetran» - функциональная мебель на небольшой территории.

Кровать с рабочим местом

И снова хотим показать модели на колесах. СВ2 предложила необычный металлический стол для работы покрытый специальным порошковым напылением белого цвета, пара колес блокируется и можно без проблем за ним работать не отвлекаясь на мелочи.

Металлический стол для домашнего офиса

И в заключение нашего рассказа хотим предложить вам еще один оригинальный рабочий стол, который прекрасно впишется в угол комнаты и оснащен большим количество встроенных ящиков.

Угловой компьютерный стол

Красный компьютерный стол на колесиках

Статья подготовлена Александром Некрашевичем

Редактировано: 5.07.2021 13:19:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код