Логотип Stroi-baza.ru

«Одежда» для окна.

«Одежда» для окна.

Когда мы одеваемся, то подбираем одежду одного стиля, гармоничной цветовой гаммы и сочетающихся тканей. Точно также нужно относиться и к убранству окна. Окно – не только источник света и воздуха, но и наши глаза в мир.

Если в квартире мы придерживаемся одного стиля, то и окна должны соответствовать выбранному стилю. Одежда окна это шторы, гардины, занавески, жалюзи и т.д.

Каждому помещению нужно подобрать убранство на окно в соответствии с его предназначением.

Гостиная.

В нашей территории, прием гостей, праздничный ужин и танцы сочетаются в одном помещении, в просторечье называемом «зала» или гостиная комната. Кроме того, именно здесь собираются вместе обитатели квартиры, с целью пообщаться, посмотреть телевизор, совместно отдохнуть. Общее впечатление о жилье зачастую зависит от гостиной. Именно в этой комнате хозяева стремится блеснуть роскошью, богатством, шиком, что отражается в обставленной брэндовой технике и мебели, мягких диванах и, не в последнюю очередь, шикарных шторах или дорогих гардинах. Главное, чтобы гостиная комната была приветливой, теплой и максимально уютной.

Спальня.

Если это спальня, то в ней должно быть уютно, что определяется цветовой гаммой оконной одежды, тем, как трансформируется по утрам свет, проходящий через окно, насколько защищена спальня от посторонних глаз вечером и ночью. Кто-то достигает уюта выбором плотных штор и гардин, кто-то, наоборот, стремится создавать полумрак и рассеивающий свет с помощью различного вида жалюзи. Кроме того, в спальне должно быть тепло и, вместе с тем, свежо. Все должно помогать основной цели спальной комнаты – быть прекрасным местом для отдыха и комфортного сна после трудового дня, защищать от внешней суеты, создавать личную интимную атмосферу, наполнять силой и энергией.

Детская.

Простор для фантазии представляют собой детские комнаты. Как в цветовой гамме, так и в исполнении. С точки зрения психологии, дети должны расти в красоте, уюте и некой легкости. Лучше всего вешать на окна ткани светлых. Самое главное - не допускать темные и мрачные цвета, угнетающие общее состояние. Если стены детской яркие, то шторы могут быть более мягкого цвета, если стены бледные, то можно добавить ярких красок цветными яркими шторами. В комнату девочек подбираются розовые, оранжевые, сиреневые тона. Мальчикам подойдут зеленый, салатный, голубой, белый, бежевый. Важно, чтобы шторы в детской легко регулировались от полностью открытых до полностью закрытых. Крепление штор и карниза должно быть надежным и безопасным.

Кухня.

Слово «кухня» первоначально предполагает использование привычных занавесок. Но и в этом деле уже давно происходят изменения. Подходящее убранство для кухни сейчас не только кухонные занавески, но и жалюзи, рулонные шторы, тканевые ролеты, цены на которые, в настоящее время, радуют своей доступностью. Главное стремление дизайнеров – обеспечить кухонное помещение светом и соответствие общему кухонному дизайну. Кухня отражает настроение и состояние ее хозяйки. Почти полжизни проводит женщина в стенах кухни. Самым главным для нее становится функциональность, освещенность и защита от жары. Стандартные кухни с тюлем на окошке давно ушли в прошлое. Сегодня на http://artuel.com.ua/ существует огромный выбор убранства для окна, которое обеспечит вашей кухне индивидуальность, практичность и комфорт.

Редактировано: 1.08.2023 22:45:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код