Логотип Stroi-baza.ru

Особенности элитного жилья

Особенности элитного жилья

Виды элитных квартир.

Элитное жилье, это не просто квартира, в которой можно жить. Приобретая элитные квартиры в Москве, покупатель окружает себя совершенно особой собственностью – эксклюзивной, дорогой, роскошной. Престиж и статус подтверждает элитное жилье, наполненное комфортом, уютом, изысканностью.

Обычно элитное жилье строится в престижном районе, с использованием уникальных проектов, высококачественных строительных материалов, оригинальных планировок. Кроме того, должны быть обеспечены следующие условия: экологичность и чистота пространства, привлекательный ландшафтный дизайн, надежная охрана, удобная парковка.

Спрос на элитные квартиры в Москве неуклонно растет. Застройщики и агентства предлагают все больше и больше привлекательных вариантов идеального элитного жилья.

Среди них можно выделить такие виды:

  • Элитные коттеджи в закрытых престижных районах
  • Многоквартирные элитные дома
  • Апартаменты
  • Пентхаусы
  • Лофты
  • Клубные здания

Лофт в Москве.

Отдельно хотелось бы остановиться на таком виде элитного жилья, как лофт. Прослеживаются интересные метаморфозы изменения статуса лофта в прошлом и в настоящем времени.

Лофт, в переводе с английского языка – чердак, то есть это обычное чердачное помещение. Лофты начали набирать популярность в Нью-Йорке, когда, вследствие повышения арендной платы, старые заводские помещения выносились с жилых массивов на окраины города. То есть оставались большие пустующие промышленные цеха или складские помещения, в которых были чердаки. После небольшого ремонта верхние чердачные этажи сдавались в наем.

Первыми прочувствовали вкус жизни в лофте люди искусства. Привлекательные низкие ставки аренды, просторные дышащие помещения с высокими потолками и минимумом отделки, быстро завоевали популярность. Художники, актеры, выкупали либо арендовали такое жилье, открывая там галереи либо устраивая богемные тусовки. Все больше и больше лофт набирал престижности в городах. Молодые художники уже не могли тягаться с возможностями богатых финансистов, банкиров, юристов. Так лофт с оригинального помещения стал жильем элитного класса. Под лофты начали использоваться не только старые здания, ожидающие снос, а новостройки, в которых чердак специально обустраивался под жилье.

Лофт становится все более популярным и в странах СНГ. Появилась так называемая «лофтомания». Особенно растет спрос на лофт в Москве, где предлагается огромный выбор помещений такого формата. Лофт привлекателен, прежде всего, своими архитектурными деталями. Окна большие и широкие, бывают от пола до потолка. Занавески и шторы не используются, чтобы достичь максимального освещения интерьера. Могут присутствовать дизайнерские находки фабричного прошлого лофта: лестницы, трубы, вентиляционные шахты.

До сих пор некоторые воспринимают лофт, как мастерскую художника, либо как арт-пространство. Другие называют лофтом любое помещение, решение которого предполагает большие комнаты с высокими потолками и минимизацией декора. В любом случае, формат лофта предполагает простоту отделки, огромное, наполненное воздухом помещение, представляющее нечто среднее между офисом, мастерской-студией и жилой квартирой.

Лофт обязательно оценят люди, имеющие нестандартный взгляд на мир.

Редактировано: 7.02.2021 22:41:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код