Логотип Stroi-baza.ru

Беговые дорожки для здорового образа жизни

Беговые дорожки для здорового образа жизни

Здоровый образ жизни – это залог долголетия и хорошего самочувствия, как духовного, так и физического. Недостаточно избавиться от вредных привычек и следить за своим питанием. Тело должно периодически получать физические нагрузки, которые будут его укреплять и делать выносливее весь организм. Но у многих людей из-за плотного рабочего графика просто не хватает времени на посещение спортивного зала или на пробежки. Кроме того, есть такие заболевания, при которых противопоказаны тяжелые нагрузки в зале. Идеальный выход из такого положения – это современные беговые дорожки. Они дают возможность заниматься своим телом даже не выходя из дома.

У беговых дорожек огромное количество преимуществ, которые обусловили их популярность на рынке спортивных тренажеров. Но мало кто из людей, только начавших заниматься своим здоровьем, разбирается в разновидностях и правилах выбора беговых дорожек. Можно выделить два основных варианта этого тренажера, которые отличаются между собой принципом работы.

  • Электрические модели. Это современный тренажер, который дает своему владельцу большое количество привилегий. Беговое полотно двигается за счет работы электродвигателя и контролируется бортовым компьютером. Он способен показывать не только время бега и ваш пульс, а и просчитывать интенсивность тренировок и количество потраченных калорий. Найти такую модель можно в интернет магазине и если она есть в наличии, вам привезут ее со склада в Москве. Многие электрические модели любительского и элитного класса снабжаются дополнительными системами безопасности.

  • Механические беговые дорожки. Главное их достоинство скрывается в том, что на них предлагают низкие цены. Все механические беговые дорожки работают без электричества и вращаются с помощью специального бегуна. Такие модели обладают небольшим весом и их удобно транспортировать. Интенсивность тренировки можно регулировать используя угол наклона бегового полотна. Однако такие занятия не приносят таких серьезных результатов, как на электрических тренажерах, ведь как только человек устает бежать – скорость движения полотна уменьшается. Специализированный интернет-магазин имеет в продаже и более современные магнитные беговые дорожки, которые усложняют пробежку за счет торможения полотна.

Вне зависимости от того, какой тренажер вы решили купить, самое главное – это постоянные пробежки. Благодаря такими тренировкам укрепляется сердечно-сосудистая система, повышается устойчивость к стрессам, пропадают депрессии, а организм становится моложе и с каждой тренировкой получает заряд бодрости.

Редактировано: 27.02.2017 11:12:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код