Логотип Stroi-baza.ru

Оформляем игровой уголок ребенку

Оформляем игровой уголок ребенку

Каждый ребенок, мальчик это или девочка, мечтает о своем игровом уголке, мире, где он сможет управлять всем сам. Многие дети лишены этого – у них нет своей комнаты, а уж о выделении места под игры и речи быть не может. Но, если у Вас есть возможность сделать такой подарок своему ребенку, не поскупитесь и обязательно её осуществите.

Игровой уголок оформить достаточно тяжело – недостаточно просто купить игрушки и выставить их в ряд, необходимо все обдумать и решить, пускай даже и в самом магазине игрушек. Нужно понимать, что, покупая автотреки для детей, Вы не только загромоздите некоторое пространство самим автотреком (или другой похожей игрушкой), а также отнимите у комнаты еще пару квадратных метров необходимых для ребенка во время игры. То же самое произойдет при выборе железной дороги или мини кухни.

Второй аспект (на который стоит обратить внимание при выборе игрушек для девочки) – это любовь все менять под свой лад. Вне зависимости от Ваших планов, ребенок будет делать так, как захочет – не стоит его в этом ограничивать. Если Вы не готовы к таким перестройкам, не стоит даже устраивать такую затею. Подойдет игрушка кухня для детей обоих полов, особенно если у Вас и мальчик, и девочка. Им будет даже интереснее играть на своей «кухне» вдвоем.

Последний фактор, о котором, возможно, стоило упомянуть вначале – цена. Раньше игрушки стоили не очень дорого, но достать их было тяжело. К счастью, рыночные отношения поправили данную проблему: теперь товара очень много, причем разной цены и разного уровня качества. Вы точно сможете подобрать игрушки под свои возможности и запросы ребенка. Так, цена на кукольные домики растет от одной до десятков тысяч рублей. 

После покупки все купленное нужно разместить. Из личного опыта – размещайте игрушки у кровати ребенка. Вечерние и ночные «перебежки» туда обратно не способствуют здоровому сну. Более того – днем, во время игры Вы потеряете меньше свободного времени – кто-нибудь из семьи разместится на кровати.

Пройдет два или три счастливых года и игрушка окажется ненужной. Она будет занимать лишнее место, а пользоваться ей будет некому. Не беда – подарите её родственникам или знакомым, ребенок не смотрит на новизну игрушки – главное содержание. И если Вы можете помочь чужому ребенку или сразу нескольким детям в детском доме, почему бы этого не сделать? Заодно можете преподать своему сыну или дочке урок добра и щедрости.

Редактировано: 18.09.2019 18:30:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код