Логотип Stroi-baza.ru

Купить готовые шторы или сшить на заказ?

Купить готовые шторы или сшить на заказ?

Невозможно не заметить, что общее впечатление от интерьера комнаты во многом зависит от того, как оформлено окно. Со вкусом выполненный декор оконного проема может преобразить даже самую неудобную, неказистую комнату. И, наоборот, неграмотный подход к оконному дизайну сделает неуютным любое помещение.

Решив приобрести новые занавеси, мы всегда лицом к лицу сталкиваемся с альтернативой: что лучше – купить готовые (как тут - http://www.isabella-style.ru/products/shtory/) шторы либо сшить их на заказ? При этом важно понимать, что оба этих варианта отличаются друг от друга так же, как одежда серийного производства и костюм, сшитый по индивидуальным замерам с учетом всех особенностей фигуры конкретного человека. Но с выбором одежды все гораздо проще и понятней, поскольку приобретается она, как правило, на один сезон. Что же касается предметов интерьера, то они украшают наше жилище значительно более долгий срок. Так, в очередной раз меняя шторы, мы наверняка рассчитываем, что они прослужат верой и правдой минимум лет пять.

Если в доме нестандартные оконные проемы, то купить идеально подходящий готовый вариант практически нет шансов, поскольку готовые изделия массового производства рассчитаны на стандартные окна. Индивидуальный пошив не только украсит окно нестандартной конфигурации, но и выгодно подчеркнет его конструктивные особенности. Но даже если проем в городской квартире самый обычный, креативные люди, склонные к нестандартным решениям, желают видеть интерьер своего жилища оригинальным и эксклюзивным. И шторы на заказ в этом случае – самое эффективное средство придать оформлению помещений столь желанную индивидуальность. Важно понимать, что занавеси со сложным, уникальным дизайном разрабатываются непосредственно под конкретное окно. К моделям повышенной сложности относятся, например, занавеси с ламбрекеном, различные варианты составных многослойных портьер. Купленная в магазине, такая модель на вашем окне может выглядеть нелепо и неуместно.

шторы готовые в интернет-магазинеШторы на заказ предпочитают также люди, которые рассчитывают на дополнительные сервисные услуги. Так, купив изделие в магазине или в онлайн-шопе на просторах всемирной сети Интернет, максимум, на что можно рассчитывать, - это на бесплатную курьерскую доставку. Кроме того, специалисты в интернет-магазинах зачастую предлагают клиентам обрезать полотна занавесей в соответствии с высотой их потолков. А вот профессиональный мастер по пошиву штор предлагает услуги совершенно иного рода. Например, с помощью специальных компьютерных программ заказчик имеет возможность увидеть, как та или иная модель будет смотреться в интерьере его жилища. Опытный дизайнер всегда даст дельный совет, поможет с выбором материала, конструктивных и декоративных элементов и даже подскажет, какой выбрать карниз и на какой высоте его установить, чтобы оконный декор выглядел наиболее стильно и изысканно.

Разумеется, никто не отрицает, что качественные занавеси можно приобрести и в магазине, а еще быстрее - в интернет-магазине. Но если вы – сторонник индивидуальных решений, тогда ваш выбор – шторы на заказ!

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код