Логотип Stroi-baza.ru

Критерии элитности земли коттеджного поселка.

Критерии элитности земли коттеджного поселка.

Такое понятие как «элитность земли» в законодательстве не используется. В общих чертах, оно представляет собой месторасположение, социальное окружение, отличающееся своей однородностью, качеством строения и высокой развитостью инфраструктуры. Плюс ко всему для нее характерно наличие круглогодичной транспортной доступности, расположение недалеко от города, оснащенность центральными коммуникациями, в случае если рядом с участком находится водоем, зеленые насаждения, лес или бор, стоимость его будет намного выше.

Иногда к поселкам элитного класса относят застроенные жилые участки, на которых живут «знаменитости», например, политические деятели, известные писатели и музыканты, финансовые воротили. Выбор статусных людей места для жительства нельзя в полной мере отнести аспектам элитности, их личное решение может быть продиктовано ситуативностью либо личными предпочтениями.

Рассмотрим более подробно те моменты, которые застройщики и агентства по недвижимости относят к критериям элитности.

Прежде всего, в чем должна наблюдаться разница между элитным поселком и поселком бизнес-класса?

Это набор оказываемых услуг. Элитный класс подразумевает супер-сервис, тогда как преимущество бизнес-класса в соотношении "цена - качество". Необходимая первоначальная инфраструктура состоит из охраны, сервисной службы, магазина, аптеки.

Основной особенностью элитных комплексов считается наличие инфраструктуры сверх необходимой, так называемой «избыточной» инфраструктуры, а также высокий уровень сервиса. В понятие «избыточная инфраструктура» могут входить: поле для гольфа, яхт-клуб, ресторан, конная база, лодочная станция, собственный детский сад и даже горнолыжный склон. Если вы захотите купить дом в элитном поселке, расположенном, к примеру, на Московском море, на его территории уже находится собственный причал, что даст вам возможность «припарковать» рядышком собственную яхту. Помимо этого в элитных коттеджных поселках продумана организация детского досуга, а услуги опытных гувернеров доступны для всех. Также здесь можно воспользоваться услугами высоко профессионального ремонта, уборкой территории и услугой, без которой нельзя обойтись - вывозом мусора. Элитное жилье, наряду с уровнем сервиса, может гордиться "уровнем соседства". Представители застройщика занимаются формированием в рамках поселков сообщества людей с одинаковыми интересами.

Для определенной прослойки инвесторов основным критерием элитности, кроме vip обслуживания, остается живописность местности, памятники русской старины, тихая среда, идеальная экология. В любом случае, присвоить коттеджному поселку статус элитного, можно только при высоком, граничащем с избыточным, уровнем комфортности. Вместе с тем, не стоит забывать, что развитая инфраструктура предполагает увеличение стоимости жизни не менее чем в два раза.

Редактировано: 13.11.2017 16:20:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код