Логотип Stroi-baza.ru

Заземление в загородном доме

Заземление в загородном доме

  С тех пор как Владимир Ильич ввернул первую лампочку прошло много лет, лет развития электрических сетей России. Благодаря стольким усилиям энергетиков, сегодня электричество есть в каждом доме. Безусловно, электричество приносит неоценимую пользу для человека и в то же время крайне опасно для него.

  Заземление в частном доме позволит сократить риск возникновения опасных ситуаций, выхода из строя дорогостоящего оборудования и возникновения пожаров. Основная цель заземления кроится в его названии, заземление это соединение электрического провода с землёй. Тело человека хороший проводник, но не настолько хороший как земля, именно поэтому все электрические приборы, в особенности те, которые имеют прямой контакт с водой, в обязательном порядке заземляют, что бы в случае поломки и попадания электрической энергии на корпус, при контакте с человеком, он не был поражен электрическим током.

  Современные городские сети, в штатном режиме оборудуются розетками с контуром заземления, а вот при строительстве загородного дома данный вопрос следует проконтролировать лично. Не допускайте вариантов заземления на трубы водопровода, канализации или газа, это не допустимо, классический контур заземления загородного дома изготавливается из трех металлических стержней зарытых в землю на глубину промерзания, к которым и присоединяется силовой кабель. Не экономьте на этих простых, но крайне важных работах, возможно именно они уберегут Ваше имущество.

Редактировано: 5.10.2017 15:59:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код