Логотип Stroi-baza.ru

Межевание участка и технический план

Межевание участка и технический план

Межевание земельного участка – это не самое простое мероприятие. Государство разрешает осуществлять деятельность только профессионалам – компаниям по межеванию.

Рассмотрим перечень работ, которые выполняются при межевании земли:

  • Определение границ территории. Для этого специалист вместе с хозяином участка встречается со всеми соседями. После согласования нюансов составляется акт с подписями участников. Иногда граница уже существует в виде забора, необходимо это подтвердить.
  • На поворотах и изгибах необходимо установить межевые знаки с последующим определением уточненной границы.
  • Межевание земли предполагает выписку соответствующего документа для подачи в кадастровую палату. Чтобы весь процесс не занимал много времени, специалисты рекомендуют заранее согласовать границы с соседями. Это важный вопрос, ведь нередко возникают споры о дереве, которое растет сразу на двух участках и т.п. Важный момент: земельный участок необходимо использовать по назначению.

Если Ваши соседи уже проводили межевание земли, и согласовали с Вами границы территории, повторной процедуры не требуется. Вся информация уже включена в земельный кадастр. Так Вы можете существенно сэкономить деньги.

Технический план объекта – это документ, в котором отображена информация, внесенная в государственный кадастр. В соответствии с требованиями законодательства, для внесения в кадастровый реестр объекта капитального строительства необходим технический план, который можно заказать, например,  на сайте проверенной специализированной компании.

В основе данного документа лежит контур здания, четко ограничивающий земельный участок. Он необходим для определения местоположения объекта строительства.

Рассмотрим случаи, когда нужно разрабатывать технический план:

  • новый объект коммерческой, жилой и нежилой недвижимости;
  • помещения, находящиеся в квартире и нежилых объектов;
  • недостроенные сооружения;
  • внесение уточненных данных в кадастровый паспорт после перепланировки или реконструкции.

Определение стоимости технического плана осуществляется в момент заказа услуги. Цена зависит от площади объекта и скорости изготовления документа. В данном вопросе все индивидуально. Обратившись в профессиональную компанию, Вы сможете получить предварительную консультацию специалиста по всем волнующим вопросам.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код