Логотип Stroi-baza.ru

Правительство намерено радикально взяться за плагиат в диссертациях

Правительство намерено радикально взяться за плагиат в диссертациях

Заказ диссертации - именно та тема, которая делит общество пополам. Одни, выступая за моральные постулаты и опираясь на букву закона, покупают готовые работы, другие бастуют и воюют с первыми. И это личное решение вызывает в обществе огромный резонанс, потому что плагиат в научных работах - не редкое явление.

Кроме того, что на плагиате попадаются обычные студенты, на новостной арене все же чаще видны примеры видных влиятельных людей. Они попадаются на «черных методах», а СМИ передает эти сведения обществу на порицание.

Государство естественно не заинтересованно в присутствии «ненастоящих» научных работников. В войне меж законом и нарушителями липовые диссертации, купленные представителями государственной власти, могут стать твердым основанием для серьезного наказания. Беспечные держателям «липы» закон грозит лишением корочки об образовании на целых десять лет. Однако наибольшая ответственность за это возлагается на диссертационные советы, ведь присваивают научные степени именно они.

Итак, государство намерено ужесточить контроль над дисциплиной и чистотой в системе образования путем внесения поправок в федеральный закон «О науке и государственной научно-технической политике». Когда его положения будут реализованы на практике, среди депутатов, сенаторов, губернаторов и других высоких людей лжеспециалистов уже не будет. Однако если же чиновник защитил свою фальшивую диссертацию более чем 10 лет назад, то его этот новый закон не касается.

Липовая магистерская диссертация на заказ - выбор тех, кто забыл или нарочно отвергнул заветное «списывать нехорошо». Стоит ли говорить о совести таких людей? Кроме политиков и чиновников, есть еще простолюдины, которые тоже не брезгуют лишний раз нарушить принципы морали. По статистике, на 14 500 научных трудов по истории приходится 1 450 липовых работ.

А пока закон в сторону скупщиков липы грозит пальчиком, ребята как покупали фикцию, так и покупают. И ведь не сложно догадаться, почему все так. Сидя на школьной скамье, мы осознаем, что списывать нехорошо, но видим совершенно противоположную картину. Общество диктует свои законы: умудрился списать - молодец!

На первый взгляд, написание рефератов на заказ ничего страшного в себе не таит. Но плагиат в дипломе - это уже истоки фальшивого образования. И пугает вот что: в правительстве сидят фиктивные доктора наук и правят простолюдинами, которые тоже не против побаловаться фиктивной диссертацией - а это уже, простите, фиктивное государство.

Материал предоставлен сайтом DiplomVsem.ru

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код