Логотип Stroi-baza.ru

Аренда перфоратора - правильное решение для разовых работ

Аренда перфоратора - правильное решение для разовых работ

Многие современные люди в XXI веке проводят самостоятельно капитальный ремонт и отделку квартир. При этом они используют различные строительные материалы и приборы. Если собрались делать евроремонт, приобретите или арендуйте такой ударный механизм, как перфоратор.

Покупка перфоратора не всегда актуальна, если предполагается выполнить разовые работы, поэтому оптимальным вариантом будет аренда перфоратора.

Очень хорошо пользоваться таким столярным инструментом, как перфоратор. В настоящее время это чудесное устройство стало известным на весь мир. Оно предназначено для выполнения строительных работ, имеющих некоторые трудности в процессе.

Им без особого труда снимается штукатурка, откалываются кирпичи, проводятся и другие строительные работы. С помощью него можно легко просверлить отверстия в шлакоблоках и строительных материалах. В течение небольшого промежутка времени продалбливается камень и бетон.

Устройство, способное на бурение и сверление, напоминает по форме механизм оружия и полностью заменяет дрель. Долговечный и мощный прибор применяется для сверления в крепких материалах небольших отверстий. Скорость прохождения высокая, а отдача у прибора низкая. Купить перфоратор по невысокой стоимости может практически каждый человек.

Выбирать лучший перфоратор необходимо по его техническим характеристикам. Узнайте у профессионалов, какие фирмы выпускают качественные перфораторы. На инструменте должен быть установлен измеритель глубины. Скорость вращения изменяется благодаря переключателю скоростного режима. На многих перфораторах есть и функция вращения в обратную сторону. Она необходима при застревании сверла в стене.

Удерживать профессиональное устройство очень удобно, ведь существуют съемные боковые ручки, которые прекрасно снимаются. В наше время есть и функциональные беспроводные перфораторы. Проследите за тем, чтобы были такие функции, как дробление и сверление.

Выбирая в специализированном магазине надежный перфоратор, обратите внимание на работоспособность прибора. В работе качественного устройства ни в коем случае не должно наблюдаться сильного шума и какого-либо постукивания. Обороты снижаются постепенно и плавно. Учтите срок использования и виды нагрузок, которые будут выполняться при помощи профессионального инструмента. Помните о том, что перфоратор имеет три режима работы.

Подсчитайте, какое количество запасных щеток прилагается к перфоратору. Ведь они все будут использоваться в процессе работы. Наличие патрона-переходника значительно сэкономит денежные средства, потраченные на ремонт. Выберите самую прочную износостойкую коллекцию буров.

Стандартный комплект состоит из нескольких долот, буров и дополнительных элементов. Так как патрон-переходник содержится постоянно в смазанном состоянии и чистоте, приобретите специальную смазку. Идеально подойдет для этого солидол.

Надавив на предохранительную муфту, человек приводит в действие перфоратор. Различают два вида этого устройства: профессиональные и бытовые. Они отличаются друг от друга степенью нагрузки и количеством выполняемых функций. Делятся перфораторы на виды: бытовые, профессиональные и полупрофессиональные.

Модель, имеющая высокую энергию удара,наиболее популярна. Используя устройство, укладывать плитку и прокладывать штробы очень удобно. Обязательно выдается к покупке гарантия сроком на два года. Воспользоваться ею сможете, если случайно обнаружили при эксплуатации инструмента заводские дефекты.

Проследите за тем, чтобы был установлен специальный редуктор. Он позволяет значительно увеличить количество оборотов. Число их равно нескольким тысячам в минуту. При помощи перфоратора размешивать различные растворы до густой консистенции не так уж и трудно.

К выбору перфоратора необходимо подходить с особой серьезностью. Не торопитесь никуда, внимательно изучите все особенности прибора. Тщательно подберите средства безопасности, нужные при работе с устройством. Мощность, частота вращения шпинделя, возможность регулировки и марка производителя являются главными характеристиками перфоратора.

Пневматический ударный механизм составлен деталями, отвечающими за генерацию удара. Это ствол, боек, поршень, цилиндр, подшипник и промежуточный вал. Действие удара преобразуется в результате воздушных импульсов. Передаются они от электродвигателя на вал и таким образом приводят в движение поршень цилиндра. Типы замков, используемых в моделях до пяти килограмм, поддерживают крепление оснастки на перфораторах. Делятся устройства и по весу. Бывают легкого класса, среднего и тяжелого. Все перфораторы оснащены антивибрационными системами. Зайдите на отдельный сайт в интернете и проконсультируйтесь со специалистом. Он даст несколько ценных советов, которые пригодятся в процессе работы. Узнайте, как лучше пользоваться перфоратором.

Компания ГлавПрокат предлагает услуги по аренде строительных перфораторов, как для физических, так и для юридических лиц, в Москве и Подмосковье

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код