Логотип Stroi-baza.ru

Склады ангарного типа – оптимальный выбор

Склады ангарного типа – оптимальный выбор

Арендовать склад или построить собственные помещения для хранения товара? Каждый бизнесмен решает этот вопрос в соответствии с бюджетом фирмы. Аренда складов для предпринимателя – затратная статья расходов. Строительство склада – еще дороже, но владение площадями и складскими помещениями выгодное и перспективное вложение средств. Новые технологии возведения бескаркасных и арочных ангаров позволяют экономично и в короткие сроки построить объект хозяйственного или общественного назначения. В России широко применяют американскую систему MIC Industries, открытую в  начале 50-х годов прошлого века. Американцы быстро возводили ангары для оружия и казармы в любых погодных условиях во время войны в Ираке.

Основное преимущество – отсутствие необходимости огромного количества строительного оборудования. Достаточно одной мобильной машины, которая производит самонесущие арочные профили из оцинкованной стали. Если при возведении ангара использовать сталь с гальваникой, то его срок эксплуатации увеличивается в сотни раз. Технический перевод стандартов MIC Industries подтверждает, что строения выдерживают до 250 кг снега на квадратный метр и силу ветра до 200 км в час. Отопление ангара огромных размеров - проблема для их владельцев. При заказе подобного сооружения поинтересуйтесь, может ли подрядчик предложить вам утепление из профнастила.

Лидером на российском рынке по поставкам специальных машин для строительства ангаров является Китай. При крупных и государственных заказах клиенты обращаются напрямую к китайским производителям, которые предоставляют свою технику, проекты и рабочих. Контракты на строительство крупных объектов требуют больших вложений, сопровождения сделок юридическими агентствами, услуг бюро переводов, развитой инфраструктуры.

Ангарный тип построения зданий применяется не только в торговле и хозяйственной сфере, но и в индустрии спорта и развлечений. Спорткомплексы, бассейны, трибуны стадионов, авиационные сооружения, торговые центры и концертные площадки возводятся по ангарной технологии. Ангары согласно последним требованиям изготавливаются из экологически чистых строительных материалов, которые не подвергаются гниению, разрушению, и не пропускают влагу. Они устойчивы к сейсмической активности. Строительство ангаров возможно в любых погодных условиях, в том числе и зимой. С каждым годом ангарно-тентовые постройки становятся все популярнее.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код