Логотип Stroi-baza.ru

Биоактиваторы для очистки биотуалетов, стоков, выгребных ям

Биоактиваторы представляют собой специально выращенные микроорганизмы, которые используя в пищу естественные отходы, жиры, бумагу и волокна органического происхождения помогают решить проблемы запаха в дачном туалете, прочистки канализации, очистки колодцев, очистки септиков и выгребных ям.

Живые бактерии не разрушают пластик и бетон, Только у нас. Уникальная система раздачи бесплатных рефералов. Хотите создать хорошую команду в вашем проекте? Мониторинг инвестиционных проектов, млм, экономических игр, хайпов и кранов криптовалют. Система раздачи бесплатных рефералов. безвредны для человека, животных, высших растений, нетоксичны, разлагаются с течением времени и соответствуют всем требованиям эффективности и безопасности. Конечный продукт - мутная жидкость, не имеющая запаха и пригодная для растений на дачном участке.

Препараты состоят из смеси аэробных и анаэробных бактерий, ферментов и энзим для ускорения процессов биологической очистки.

Аэробные бактерии используют кислород, растворенный в сточной воде. Анаэробные бактерии не имеют доступа к свободному кислороду и используют сложные неорганические (например, нитраты и сульфаты) или органические (например, углерод) вещества.

Ферменты - органические катализаторы, способные в ничтожном количестве вызывать разложение (гниение, брожение, тление) больших масс др. органич. веществ, без заметного расходования собственного количества.

Каждый вид микроорганизмов расселяется в области, соответствующей ему для жизни.

По своей эффективности препараты, представленные сегодня на рынке, схожи, тем не менее, далее приведены описания наиболее популярных из них

АТМОСБИО

Биоактиватор на базе энзимов и специально выращенных микроорганизмов. Применяется в дачных туалетах, выгребных ямах, септиках, канализационных очистных системах всех типов для быстрого эффективного разложения фекалий. Устраняет запах, разжижает корку и донный осадок, уменьшает объем твердых фракций, предотвращает засоры в трубопроводах, увеличивает эффективность септика.

Применение: засыпать в дачный выгребной туалет и залить водой, или высыпать содержимое пакетика в унитаз и смыть воду.Активен только в воде, не допускать высыхания, следить за уровнем воды в выгребной яме и септике. При попадании в септик или яму антибиотиков, хлора и других токсичных веществ, активность микроорганизмов снижается, для усиления эффекта необходимо увеличить дозу.

Расход препарата: одна коробка содержит 24 дозы, расфасованные в пакеты. Одна доза (из расчета на семью из двух-трех человек) действует в течение недели.

САНЭКС

Представляет собой достижение биотехнологии начала ХХI века: в его основе лежит идея выращивания живых микроорганизмов, вырабатывающих специальные ферменты, которые способны переработать в большом количестве жиры, волокна органического происхождения, бумагу и естестнвенные отходы. Попадая в выгребную или сливную яму, туалет или канализационную систему, Санэкс перерабатывает их содержимое в воду пригодную для естественного стока в дренаж или ливневку, и нейтральный по химическому составу и запаху осадок, не превышающий 3% от общего объема переработанного органического материала.

Расчеты показывают, что для стандартного дачного туалета первой приобретенной упаковки биопрепарата хватает на 14 мес. регулярного использования, а следующей - на 16 мес. Примерно столько же препарата потребуется для обработки содержимого выгребной (сливной) ямы вместимостью до 4 м с дренажной системой.

Микрозим CЕПТИ ТРИТ

Это биопрепарат живой строго сапрофитной микрофлоры и гранул натуральных энзимов, содержащий 12 штаммов почвенных микроорганизмов. При регулярном использовании отходы превращаются в биоудобрение, содержащее ассоциации полезных почвенных микроорганизмов и свободное от патогенных микробов. Кроме того, средство обладает и другими полезными свойствами, например покрывает поверхность труб биопленкой, которая предотвращает засоры.

Для дачных туалетов с ямой объемом 1–2 куб. м потребуется 250 г в месяц до полной очистки, затем по 50–100 г по мере необходимости. Если в яме недостаточно влаги и фекальные массы слежались, засохли, находятся в затвердевшем состоянии, то перед внесением средства необходимо вылить в яму три и более ведер теплой воды для достижения влажности не менее 30 %. Для запуска процесса важно, чтобы биопрепарат заселил весь объем отходов, что происходит гораздо быстрее во влажной среде. Для дачных туалетов на один-два сезона достаточно 250–500 г продукта.

Для септиков и выгребных ям объемом 3–5 куб.м рекомендуемая доза составляет 250–500 г в месяц до полной очистки, затем по 125–250 г по мере необходимости. В частных домах и коттеджах с постоянным проживанием биопрепарат применяют раз в два-три месяца. Его можно вносить через туалет в доме. Для септиков достаточно 3–5 кг на год.

ОКСИГЕНАТОР

Предназначен для ускорения созревания компоста. Это сбалансированная смесь ферментов и микроорганизмов, которые производят превосходный компост.

В переработку могут быть вовлечены: солома, трава, листья, опилки, дерн, кухонные отходы и любые другие составляющие органического происхождения. Применение Оксигенатора гарантирует быстрое получение высококачественного компоста для выращивания овощей, цветов, грибов и другой сельскохозяйственной продукции при полном устранении дурных запахов и отсутствии мух. Вы сможете применять препарат на протяжении всего сезона или по мере необходимости.

Применении: 100 г Оксигенатора смешивают с 20 л теплой воды и равномерно поливают полученным составом 500 - 1000 кг смеси, предназначенной для переработки в компост. Для сокращения срока созревания компоста переработки смесь полезно поливать, перемешивать и продувать теплым воздухом при температуре 35-40 С. Для разбавления препарата использовать кипяченую или нехлорированную воду.

САННИСПАРКЛ

Препарат создает идеальные водные условия для существования рыб, черепах и растений в прудах, аквариумах и декоративных водоемах. С его помощью Вы можете без особых усилий превратить заросший дурнопахнущий заброшенный пруд в чистое ухоженное место для отдыха и разведения рыбы. Основа препарата - тщательно подобранная смесь ферментов и микроорганизмов, нанесенных на минеральную основу и безопасная для людей и животных.

Санниспаркл разлагает продукты жизнедеятельности водных обитателей - рыб, черепах, крокодилов и пр., стимулируя и ускоряя процесс естественного биологического разложения разнообразных органических отходов, всегда присутствующих во всех водоемах.

ФЭТКРЕКЕР

Продукт разрушает жировые отложения внутри труб, в жировых ловушках и отстойниках, прочищает стоки. При регулярном использовании поддерживает системы слива и фильтрации в хорошем рабочем состоянии.

System septic maintainer DWT–360

Включает в себя сухой концентрат нетоксичных бактерий без инертных компонентов, который в свою очередь содержит семь различных специализированных бактерий. Расход: для канализационного резервуара емкостью 4 т на срок один год достаточно одной банки препарата.

Применение: на септик объемом до 4000 л: первоначально засыпать 6 мерных ложек, в дальнейшем ежемесячно — по 2 мерных ложки; для уличных туалетов и выгребных ям: весной засыпать две–три мерных ложки, впоследствии — одну ложку в месяц; для компостов: всыпать одну мерную ложку в ведро с водой, размешать и полить компост. Желательно поливать его два–три раза в месяц водой.

Редактировано: 4.10.2019 12:45:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код