Логотип Stroi-baza.ru

Варшавское – шоссе эконом-класса

Варшавское – шоссе эконом-класса

Варшавское – шоссе эконом-класса

С каждым годом все больше жителей столицы обращают свои взоры в сторону загородной недвижимости, собираясь купить коттедж или дом в Подмосковье на сайте www.green-belt.ru или других ведущих сайтах недвижимости. Ведь постоянное пребывание в мегаполисе не лучшим образом сказывается на здоровье, а чистый деревенский воздух и прекрасные пейзажи способны оказывать исцеляющее воздействие.

Южные достоинства

Для москвичей, проживающих и работающих в южных регионах Белокаменной, хорошим вариантом покупки будут участки по Варшавскому шоссе. Ведь это направление отличается многими плюсами. Во-первых, после реконструкции, проведенной пару лет назад, практически исчезли пробки в районе МКАД – бич областных дорог. По Варшавскому шоссе до города Щербинка убрали светофоры, для пешеходов соорудили подземные переходы, а саму трассу расширили. Так что теперь преодолеть подступы к Москве очень легко, ну а остальная часть пути гораздо меньше склонна к образованию заторов.

Во-вторых, здесь можно купить участок в Подмосковье, до которого легко доехать общественным транспортом. Вдоль автомобильной дороги  проложена железная, которая уходит в сторону от шоссе только возле Серпухова. Поэтому до многих населенных пунктов в этом направлении добираются на электричках. Также можно воспользоваться рейсовыми автобусами. Подобное многообразие позволяет членам семьи, купившим здесь недвижимость, независимо друг от друга планировать свои маршруты.

В-третьих, участки по Варшавскому шоссе расположены среди красивейших ландшафтов, образованных чередованием лесов и лугов, холмов и речных побережий. Реки придают особый шарм здешней природе. Десна, Пахра, Нара и множество более мелких хранилищ влаги приглашают поплавать и порыбачить всех желающих.

Эти достоинства делают направление достаточно привлекательным для застройщиков, особенно в последнее время, когда значительно улучшилась ситуация с заторами. И если раньше здесь можно было купить недвижимость в основном на вторичном рынке, то нынче все больше появляется коттеджных поселков, созданных специально для загородного проживания москвичей.

Людям нужен эконом-класс

При строительстве в области современных мини-городков, по сведениям исследователей рыка недвижимости с сайта www.tarealty.ru, долгое время акцент был на недвижимости элит- и бизнес-класса. И осваивались в первую очередь престижные направления – Рублево-Успенское, Новорижское. Очень популярны были (и остаются) Дмитровское, Киевское, Калужское шоссе. Однако далеко не все покупатели хотят и могут позволить себе приобрести место в дорогом поселке. Поэтому в последнее время активизировалось сооружение объектов эконом-класса.

И одно из направлений, где реально купить участок в Подмосковье в демократичном ценовом сегменте, – это Варшавское. Конечно, здешнюю недвижимость нельзя назвать дешевой, поэтому покупающие тут земли и дома – люди небедные. Но и не настолько озабоченные вопросами статуса, чтобы переплачивать за престиж местности. Да и большинство владельцев коттеджей и участков приобретают их для проживания, а не для последующей перепродажи после очередного подорожания.

Редактировано: 17.06.2019 22:08:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код