Логотип Stroi-baza.ru

Кроватки для мальчиков и девочек

Кроватки для мальчиков и девочек

Чем отличаются модели кроватей, предназначенных для девочек, от спальных мест, созданных для мальчиков? Что у них общего? Как выбрать лучшую кровать для ребенка из представленных в Интернет-магазине?

Для начала поговорим о требованиях, предъявляемых к любой детской кровати. При выборе детстких моделей обратите внимание на дно понравившейся модели. Оно не должно быть сплошным. Некоторые производители снижают цену на такие модели, и родители радостно приобретают кроватку подешевле. Но спустя некоторое время начинаются проблемы. Сплошное дно не пропускает влагу, поэтому детский матрасик начинает портиться, под ним появляется плесень, что очень вредно для здоровья вашего малыша. Плюс сама кровать тоже приходит в негодность, а значит, родителям придется изыскать дополнительные средства на покупку новой кроватки.

Чтобы избежать незапланированных трат и сберечь свои нервы, покупайте кровать с основанием, которое оборудовано ортопедическими ламелями. Они делаются из гибкого дерева, оптимально поддерживают матрас и легко пропускают влагу. Сон на таких ламелях будет беззаботным и приятным.

Обычно модели для новорожденных не делятся на кровати для мальчика или девочки. Они стандартны и могут разлиаться лишь цветом аксессуаров, которые мама сочтет необходимым использовать.

Зато когда ребенок подрастает, и приходит пора выбрать другую, более взрослую модель, у родителей разбегаются глаза при виде многообразия товара в каталоге Интернет-магазина.

Если у вас двое детей, у которых небольшая разница в возрасте, то можно предпочесть двухъярусную кровать, которая прослужит им, пока они не станут подростками.

Если же вы подбираете модель для одного ребенка, то можете предпочесть стандартный вариант односпальной кровати, который впишется в любой интерьер и никогда не надоест. Такие кровати выпускаются в классическом стиле и отличаются от взрослых моделей разве что наличием более высоких спинок и бортика с одной стороны. Такую кровать можно порекомендовать и мальчику, и девочке.

Совеременные производители выпускают также фигурные модели кроватей, напоминающих своим внешним видом машинку, туфельку, кота (или любое другое животное), замок и так далее. Такие кровати способны стать доминирующим предметом в интерьере, поэтому под них придется подбирать всю остальную мебель. Но «сказочные» кровати очень нравятся детям, поэтому вы можете решиться на их покупку.

Купить кровать для девочки, украшенную бантиками и оформленную в розовых тонах, или кроваь для мальчика в виде футбольного мяча, кроссовки или машинки можно в онлайн-магазине по продаже мебели.

Редактировано: 28.04.2017 16:44:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код