Логотип Stroi-baza.ru

Технические требования к детской кроватке: покупаем качественную вещь

Технические требования к детской кроватке: покупаем качественную вещь

К выбору детской кроватки нужно подходить очень тщательно, так как именно от ее высокого качества зависит спокойный сон вашего ребенка. Многие родители предпочитают купить деревянную кровать в детскую, и они правы! Древесина – это природный материал, который не вызывает аллергических реакций и не создает благоприятной среды для размножения вредоносных бактерий. Чаще всего для изготовления детских кроватей используется дерево ольхи, клена или березы. Это прочный материал, который сложно повредить механическим способом. Такие кровати стоят дороже, чем, к примеру, модели из сосны. Древесина сосны считается более мягким сырьем, поэтому ребенок, ударяя по ней погремушкой, может оставить внушительные вмятины, что сделает кровать менее эстетичной.

Если говорить о форме кровати, то главным требованием к детским моделям будет наличие бортиков и достаточная глубина спального места. Если для новорожденного ребенка, который не проявляет особой активности, можно приобрести люльку с невысокими бортиками и минимальной глубиной кровати, то для малыша постарше, познающего мир, умеющего вставать и сидеть, нужна кровать с прочными, надежными перилами, предохраняющими ребенка от падения. Высота бортика должна составлять около 60 см. Причем бортик может быть как сплошным, так и состоящим из деревянных прутьев. Во многих детских моделях высота дна может регулироваться. Ребенок растет – родители постепенно опускают дно кроватки вниз.

Когда малыш становится достаточно взрослым, чтобы самостоятельно выбираться из кроватки, то бортики можно либо снять, либо убрать несколько секций, оставив небольшой проход.

Некоторые родители предпочитают покупать даже люльку со съемными бортиками. В этом случае ее можно поставить рядом с кроватью родителей и кормить ребенка, не поднимаясь с ложа.

Какие промежутки должны быть между прутьями на бортиках? Примерно 5-6 см. Большее расстояние неприемлемо, так как малыш может просунуть ручки или головку между планками и застрять в таком положении. Меньшее расстояние помешает хорошему обзору, а также будет создавать травматичные ситуации.

От глубины дна, высоты бортиков, расстояния между прутьями защитной решетки зависит безопасность вашего малыша, поэтому кровать для ребенка стоит выбирать вдумчиво, рассудительно и придирчиво. Лучшие модели детских кроватей вы найдете в ассортименте мебельного онлайн-магазина. Поразмышлять, выбирая оптимальную модель кроватки, как и сделать заказ можно в любое время суток.

Редактировано: 28.04.2017 16:45:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код